8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли перевод со сдельно-премиальной работы на повременную?

Работника с профзаболеванием перевели со сдельной работы на другую повременную в связи со здоровьем. При этом понизили разряд с 4 на 3. Правы ли они?

13 декабря 2017, 19:48, Татьяна, г. Северодвинск
Максим Шумский
Максим Шумский
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте!

Для того, чтобы избежать последствий нарушения трудового законодательства РФ работодатель должен вам предложить подписать дополнительное соглашение о данных изменениях, если вы подпишите, то для организации — это идеальный вариант, если же нет, то организация может изменить систему оплаты труда в одностороннем порядке на основании ст.74 ТК РФ, в этом случае они должны уведомить Вас за 2 месяца до этих изменений, и это, поверьте не самый идеальный вариант для вашего работодателя.

14 декабря 2017, 01:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Возможен ли перевод на другую работу в таком случае?
Добрый день.На больничном уже 3 месяца,буду еще примерно еще 4(операция на плечевом суставе,реабилитация).Когда относил последний больничный,на работе предложили или уволиться по собственному желанию,или перевод на более легкую,но малооплачиваемую работу,мотивируя это тем,что срочно нужен работник на мое место.При этом, этот так называемый перевод выглядит так-официальное увольнение с прежней должности,а на легкую работу краткосрочный договор без трудовой.Работаю там давно,и знаю точно, с этой легкой должностью постоянная чехарда(есть работа-набирают,нет-увольняют).Могут ли меня уволить во время больничного,если я откажусь от такого перевода(смущает,что работа будет не по трудовой?Называется ли это переводом?
20 декабря 2019, 15:05, вопрос №2626544, Игорь, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав работников
Возможен ли перевод на другую работу в связи с медицинским заключением?
Электромонтажник Булкин написал заявление с просьбой о переводе на другую работу в связи с медицинским заключением, запрещающим ему работу на высоте. Работодатель перевел его на другую работу, не противопоказанную ему по состоянию здоровья. Однако эта работа не подходила Булкину ни по графику, ни по оплате и он от перевода отказался. Тогда работодатель расторг с Булкиным трудовой договор. Вопрос: Были ли нарушения в процедуре перевода со стороны работодателя? Обоснуйте свой ответ, в соответствии с действующим законодательством.
29 апреля 2019, 13:30, вопрос №2345262, Диана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Возможен ли перевод с постоянной должности, в связи с ее сокращением?
Доброго времени суток. 1.Возможен ли перевод с постоянной должности, в связи с ее сокращением (единицы штатной) на временную должность временно отсутствующего работника (декрет). Именно перевод, с сохранением отпуска и прочих льгот. 2.Возможно ли согласиться на сокращение, о чем естественно работодатель уведомит за два месяца работника, а потом по истечении этих двух месяцев отказаться от всех выплат полугодовой компенсации (которая по сокращению положена), но в день увольнения согласиться на прием на работу на должность временно отсутствуещего работника. Заранее благодарю.
27 октября 2017, 00:36, вопрос №1793240, Коняхина Галина Анатольевна, г. Магадан
1 ответ
Защита прав работников
Возможен ли перевод на другую ниже оплачиваемую должность во время декрета?
добрый день. нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, в который ушла с должности Руководитель подразделения. В данным момент все мое подразделение упраздняют, в связи с чем будет ликвидирована и моя должность. Работодатель предлагает перевестись в другое подразделение (иной функционал никак не связанный с моей квалификацией) на нижестоящую нижеоплачиваемую должность (главного специалиста). Я понимаю, что могу отказаться и тогда при выходе на работу по ТК РФ буду сокращена, т.к. моя должность будет выведена за штат и работа по моему функционалу будет отсутствовать. А согласившись на предложение работодателя, я буду иметь постоянную ставку, на которую смогу выйти после декрета. Допустимо ли ухудшение условий труда в декретном отпуске, в особенности по окладу? Возможен ли перевод без отзыва из отпуска? Подписание доп соглашения к трудовому договору будет являться согласием или должен быть оформлен отдельный документ?
02 декабря 2016, 10:25, вопрос №1460537, Нелли, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Трудовое право
Возможен ли перевод временного работника?
Здравствуйте! Работник принят инспектором по срочному труд.договору на время отсутствия основного работника А (отпуск по ух.за реб.). Работник А планирует выйти на работу. В этом же отделе есть такая же должность инспектора (но с меньшим окладом), на которой основной работник Б также отсутствует (отпуск по уходу за ребенком). Вопрос: 1.Возможен ли перевод временного работника с места А на место Б? Либо должно быть увольнение, а потом снова прием на работу? 2. Учитывая уровень знаний и квалификацию временного работника, как можно сохранить заработную плату на прежнем уровне? По «вилке» у инспекторов А и Б разные оклады. Возможно ли увеличить оклад временному работнику, работающему на месте основного работника Б? Спасибо за Ваш ответ!
30 августа 2016, 09:36, вопрос №1361477, Елена, г. Оренбург
1 ответ
Дата обновления страницы 13.12.2017