8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая жалоба подается на решение апелляционного суда?

Какая жалоба подается на решение апелляционного суда? Позволено подавать и ответчику и истцу по делу?

13 декабря 2017, 09:23, Юлия, г. Москва
Вадим Медников
Вадим Медников
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Юлия, кассационная, да позволено в силу закона

Статья 377 ГПК РФ,

1. Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в суд кассационной инстанции.
2. Кассационные жалоба, представление подаются:
1) на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные определения районных судов; на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей — соответственно в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа;
2) на апелляционные определения окружных (флотских) военных судов; на вступившие в законную силу решения и определения гарнизонных военных судов — в президиум окружного (флотского) военного суда;
3) на постановления президиумов верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, а также на вступившие в законную силу решения и определения районных судов, принятые ими по первой инстанции, если указанные решения и определения были обжалованы в президиум соответственно верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, — в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации;
(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 23-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4) на постановления президиумов окружных (флотских) военных судов; на апелляционные определения окружных (флотских) военных судов, а также на вступившие в законную силу решения и определения гарнизонных военных судов, если указанные судебные постановления были обжалованы в президиум окружного (флотского) военного суда, — в Судебную коллегию по делам военнослужащих Верховного Суда Российской Федерации.

Статья 376 ГПК РФ,

1. Вступившие в законную силу судебные постановления, за исключением судебных постановлений Верховного Суда Российской Федерации, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.

С уважением, Вадим.

13 декабря 2017, 09:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ирина Макаревич
Ирина Макаревич
Юрист, г. Великий Новгород

ГПК РФ Статья 377. Порядок подачи кассационных жалобы, представления

1. Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в суд кассационной инстанции.
2. Кассационные жалоба, представление подаются:
1) на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные определения районных судов; на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей — соответственно в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа.

13 декабря 2017, 09:41
0
0
0
0
Николай Кудрявцев
Николай Кудрявцев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Какая жалоба подается на решение апелляционного суда? Позволено подавать и ответчику и истцу по делу?

На решение апелляционного суда подается кассационная жалоба. Кассационная жалобы может быть подана любой из сторон.
Удачи !

13 декабря 2017, 09:45
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Написать жалобу на решение апелляционного суда
написать жалобу на решение апелляционного суда. дело гражданское земельный вопрос......................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................
23 августа 2019, 19:41, вопрос №2483318, сергей иванов, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
В какие сроки и каким способом должны направить копию решения апелляционного суда?
Добрый вечер. Интересует момент с судебныйм решением районного суда как апелляционного суда. Есть решение мирового судьи. Его оспаривают в районный суд апелляционном порядке. Представителя истца и самого истца при вынесении решения в апелляции не было, был только представитель ответчика (автора ап.жалобы). Вопрос - кто , в какие сроки и в какой способ должен направить копию решения апелляционного суда отсутствующей стороне? и только представителю или представителю и стороне? Спасибо
12 марта 2019, 17:49, вопрос №2288666, Vale, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как подать апелляционную жалобу на решение районного суда?
Подскажите, пожалуйста как подать апелляционную жалобу на решение районного суда. жалоба подается в районный суд или в областной
30 января 2019, 07:13, вопрос №2242214, Виктор, г. Гаврилов Посад
2 ответа
Гражданское право
Может ли истец подать кассационную жалобу на решение апелляционного суда?
Суд 1-ой инстанции удовлетворил требования истца частично. Ответчик подал апелляционную жалобу и апелляционный суд частично изменил решение суда 1-ой инстанции в пользу ответчика. Может ли истец подать касационную жалобу на решение апелляционного суда?
02 ноября 2018, 07:47, вопрос №2154090, Денис, г. Оренбург
4 ответа
Право собственности
Апелляционный суд отменил решение первой инстанции. Первоочередные действия?
Суд первой инстанции удовлетворил мой иск.и признал за мной право собственности на земельный участок за давностью пользования Ответчик- Департамент по имущественным и земельным отношениям подал жалобу в апелляционный суд и его жалобу суд удовлетворил, отменив решение суда первой инстанции. Т.Е. лишил меня права собственности на дачу не оформленную до конца при Украинской власти Какие мои первоочередные действия..? Намерен подавать кассационную жалобу, а решения апелляционного суда на руках у меня нет. Что делать, если решение апелляционного суда вступает в силу немедленно после принятия?
03 апреля 2016, 20:31, вопрос №1206450, Сергей, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Дата обновления страницы 13.12.2017