8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно подать в суд на банк Русский стандарт?

банк русский стандарт не уведомил о повышении минимального платежа,теперь требует оплаты,а мы уже все оплатили,не 50 процентов по договору,а все сто,кредитную карту брали в конце 2013,в ноябре 2017 был последний платеж,в итоге требуют ещн

13 декабря 2017, 07:41, Юлия, г. Астрахань
Николай Кудрявцев
Николай Кудрявцев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Юлия !

Для эффективной консультации необходимо ознакомиться с условиями кредитного договора. Вы можете его представить ?

Вы можете обратиться ко мне в чат.

13 декабря 2017, 08:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алена Данилова
Алена Данилова
Юрист, г. Астрахань

здравствуйте! трудно что то сказать заочно, но без визуальных документов какой либо вам совет я вам не могу. если считаете, что это неосновательное обогащение, то подавайте в суд исковое заявление.

14 декабря 2017, 06:35
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как правильно составить апелляционную жалобу в суд на банк Русский стандарт?
Здравствуйте,мне нужна помощь в составлении апелляционной жалобы в суд на банк Русский стандарт ,им мировой суд отказал и они подали в районный
25 июня 2019, 05:13, вопрос №2411445, светлана, г. Новосибирск
3 ответа
Взыскание задолженности
Как быть, если банк Русский стандарт подал в суд?
Здравствуйте, только сегодня узнала, что банк русский стандарт подал в суд, было вынесено судебное решение в мае, я ничего не получала, сходила в суд и отменила. Что теперь может быть со стороны русского стандарта? Я считаю, банк взимает незаконные комиссии и начислил мне слишком большие проценты? Как это доказать в суде? Спасибо
18 июля 2018, 11:37, вопрос №2055635, Лена, г. Петрозаводск
2 ответа
Кредитование
Имеет ли право банк Русский Стандарт названивать в 22-23 часа ночи?
имеет ли право банк русский стандарт названивать в 22-23 часа ночи.взяли кредит в банке русский стандарт и теперь не можем узнать сколько осталось платить по телефону со всеми паспортные данными они не говорят.помогите разобраться в сложившейся ситуации что делать может на них в суд подать что они так поздно звонят и беспокоют?
24 января 2017, 10:54, вопрос №1510899, алена, г. Саратов
3 ответа
Взыскание задолженности
Как остановить вымогательство со стороны банка Русский Стандарт
Добрый день! В 2006 году дочь брала кредит у "Русского Стандарта", выплачивала в начале, потом потеряла работу и прекратила платить-в 2008 Русский Стандарт подал в суд, задолженность погасили. В 2010 году были звонки от коллекторского агентства что якобы банк переуступил им долг!? Ездили разбираться в банк, на что там ответили что у них не числится ничего,и не могут объяснить причину звонков коллекторов.Думали что разобрались - не так то и было...Сегодня пришло письмо от ФССВ что задолженность перед банком Русский Стандарт переуступлена им и они предлагают погасить, а то в противном случае грозятся и выселить из квартиры, а не только закрыть выезд за пределы страны?! Что делать? Как остановить эти вымогательства со стороны банка Русский Стандарт? Куда можно написать на незаконные действия банка и ФССВ? Срок исковой давности не действует? В письме ФССВ пишет что им переуступили в 2010 году...это надежда у них что люди все квитанции по платежам уже выкинули в связи с истечением срока давности?
21 марта 2014, 16:41, вопрос №403249, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Гражданское право
Коллекторы и Банк "Русский Стандарт". Подавать на них в прокуратуру?
Добрый день! В 2004 году был взят потребительский кредит в банке "Русский стандарт". Затем выслали карту кредитную. Какое то время по карте платил, потом стали задолженности, так как банк в корень охамел, убрал проценты за ведение кредита, сделал процентную ставку 42 %, уведомив меня по смс сообщению. В результате кабала эта продолжалась 6 лет. В 2010 году кредит, как я надеялся, был погашен, последний платеж был в июне 2010 года. Но не тут то было. Банк выставил мне счет, что я им должен еще 148 000 руб. Я отказался платить. После долгих угроз и писем, банк подал в суд в октябре 2010 года. Суд вынес определение о том, что я обязан выплатить вышеуказанную сумму. Я подал встречный иск, что не согласен с определением суда и определение было отменено. Больше Банк в суд не обращался, но спустя 1.5 года мне пришло письмо от некого коллекторского агентства ООО «АСД» , что бы я в установленном порядке выплатил уже им вышеуказанную сумму, в противном случае: суд, приставы и так далее. Я на эти сообщения и письма не реагировал. ООО «АСД» в свою очередь присылало мне «письма счастья раз в 3 месяца, так же смс-оповещение. В начале 2013 года, мною было получено очередное «письмо счастья», только уже от третей организации, располагающейся в г. Брянске, с требованием о том, чтобы я выплатил по-хорошему долг в 148 000 рулей, только уже не банку «Русский стандарт», а ООО «АСД». Несколько раз звонили по телефону домой, угрожали моей маме, что опишут имущество, выследят, убьют по одному. Мне, на мобильный телефон, я трубку не поднимаю. Сегодня пришла очередное смс сообщение, что готовы документы для передачи в суд, и что к мне домой наведаются инспекторы. Есть ряд вопросов: 1). Что делать в такой ситуации? Звонки и смски достали уже порядком. Звонят в 1 час ночи и рано утром в 6 часов. 2). Стоит ли подавать в прокуратуру или в суд заявление на них или просто забить. Сами отстанут? 3). И стоит ли вообще отзываться на их письма?
30 ноября 2013, 11:16, вопрос №314525, Александр, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 13.12.2017