8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли военнослужащий перенести дополнительный отпуск на следующий год?

Могу ли я являясь военнослужащим перенести дополнительный отпуск как ветеран боевых действий на следующий год взять с 25 декабря и выйти 9 января

12 декабря 2017, 23:23, андрей, г. Петропавловск-Камчатский
Николай Кудрявцев
Николай Кудрявцев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Андрей!
Никаких ограничений по периодам отпуска нет. При наличии указанного периода в графике отпусков (либо согласовании с комчасти) Вы можете перенести отпуск в указанный Вами период.

Более того, в соответствии с пп. 11, п. 1 ст. 16 Федерального закона от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах», Ветеранам боевых действий, в том числе предоставляется следующая мера социальной поддержки:

использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году;
13 декабря 2017, 00:59
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Может ли работадатель перенести мой отпуск в первый год работы, если при этом я буду работать без отпуска более 12 месяцев
Добрый день! Я работу в организации впервые, и как я знаю, мне положен первый отпуск после 11 месяцев работы. Устроилась я в июне 2019 года, а в мае 2020 должна уйти в отпуск согласно графику. Но дело в том, что сейчас я должна перейти в другое подразделение и мой отпуск этому помешает. Может ли работадатель перенести мой отпуск в первый год работы, если при этом я буду работать без отпуска более 12 месяцев. Планирую перенести по собственной инициативе
13 апреля 2020, 11:19, вопрос №2741931, Маргарита, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Можно ли перенести дополнительный отпуск на следующий год и разделить его по частям?
Здравствуйте. Работаю по трудовому договору в организации с 18 января 2018 года. В отпуске еще не был. Брал 1 день отгула в счет отпуска и с 10 августа по 4 октября был на больничном. По договору есть два вида отпуска: 1) основной в 28 дней и 2) дополнительный в 24 дня в соответствии с 321 ст. ТК РФ. Хочу взять основной отпуск 3 декабря на все 28 дней. Возможно ли это? Имеет ли организация право разделить основной отпуск наполовину, если заявление на отпуск будет на 28 дней? Если брал 1 день отгула значит ли это что основной отпуск будет 27 дней? Когда необходимо подавать заявление на основной отпуск? Возможно ли перенести дополнительный отпуск на следующий 2019 год? И взять его по частям? Например, 14 дней в марте и 10 дней в апреле? Когда нужно подать заявление на дополнительный отпуск?
28 октября 2018, 09:53, вопрос №2148480, Валентин, г. Якутск
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я перенести льготный отпуск на следующий год, не использовав его в 2018 году?
Я живу на крайнем севере. Могу ли я перенести льготный отпуск на следующий год, не использовав его в 2018 году?
11 августа 2018, 16:12, вопрос №2076014, Дмитрий, г. Муравленко
6 ответов
Защита прав работников
Могу ли я перенести дополнительный отпуск на следующий год?
Являюсь военнослужащим хотел взять дополнительный отпуск как ветеран боевых действий с 25 декабря по 9 января. Не дают ссылаются на указ президента от 16 09 1999 года нор.1237 законно ли это?
13 декабря 2017, 02:31, вопрос №1843886, андрей, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Бухгалтерский учет
Подскажите, пожалуйста, могу ли я перенести убытки на следующий год?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могу ли я перенести убытки на следующий год, заплатив 1% от дохода за 2016, в случае: Я ИП на УСН доходы минус расходы, занимаюсь сдачей в аренду собственных нежилых помещений и открыт ОКВЭД купля\продажа нежилых помещений. В 2016 году оплатила, приобретенную по ДДУ в декабре 2015 года (заключила договор) нежилую недвижимость за счет кредитных средств (оформленную в ипотечный кредит). За текущий год есть доход от сдачи в аренду. Могу ли я оплатить с дохода за этот год 1%, а всю сумму за приобретённую недвижимость плюс банковский % перенести на следующий год, в случае, если в собственность недвижимость ещё не оформлена, но акт приема-передачи есть. Жду ответ! С Уважением, Елена!
28 декабря 2016, 11:14, вопрос №1487416, Елена, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 13.12.2017