8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли срочный трудовой договор переоформить в гражданско-правовой договор?

Уважаемый адвокат!

Скажите, могу ли я переоформить трудовое соглашение с работодателем: у меня трудовой договор который носит срочный характер. Могу ли я переоформить на гражданско-правовой договор. Как это будет отражаться в записи в трудовой книжке.

Или мне надо уволиться и в этот день переоформить на гражданско-правовой договор. Дело в том что мне предлагают другую работу постоянного характера., а чтобы я мог на двух работах работать. На одной по ГПД, а на второй постоянно.

Спасибо!

12 декабря 2017, 23:23, Валерий Авластимов, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Валерий.

могу ли я переоформить трудовое соглашение с работодателем: у меня трудовой договор который носит срочный характер. Могу ли я переоформить на гражданско-правовой договор. Как это будет отражаться в записи в трудовой книжке.

Валерий

Да можете, но тогда записи в трудовой книжке по гражданско правовому договору у Вас не будет. Это два разных договора.

Или мне надо уволиться и в этот день переоформить на гражданско-правовой договор.

Валерий

Можете уволиться и заключить ГПД.

Дело в том что мне предлагают другую работу постоянного характера., а чтобы я мог на двух работах работать. На одной по ГПД, а на второй постоянно.

Валерий

Я бы Вам посоветовал не увольняться а работать по совместительству

Вы вправе, в дополнение к основному месту работы работать по трудовому договору по совместительству. В соответствии со ст. 282 ТК РФ:

Совместительство — выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.
Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.

В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством.

Не допускается работа по совместительству лиц в возрасте до восемнадцати лет, на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, если основная работа связана с такими же условиями, а также в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 28.12.2013 N 421-ФЗ, от 02.04.2014 N 55-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Особенности регулирования работы по совместительству для отдельных категорий работников (педагогических, медицинских и фармацевтических работников, работников культуры) помимо особенностей, установленных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, могут устанавливаться в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
(часть шестая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Удачи.

13 декабря 2017, 01:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
ИП парикмахерская можно ли оформить мастера парикмахера по гражданско-правовому договору
ИП парикмахерская можно ли оформить мастера парикмахера по гражданско-правовому договору а не по трудовому
09 марта, 19:10, вопрос №3003757, Сергей, г. Якутск
1 ответ
Защита прав работников
Как можно выявить нарушения в сфере трудового права?
Трудовой договор и гражданско-правовой договор: что нужно сделать по вашему мнению чтобы трудовые отношения не скрывали под гражданско-правовым договором
22 марта 2020, 21:04, вопрос №2720953, Кирилл Осипов, г. Нижний Новгород
1 ответ
Трудовое право
Выбор вида договора при оформлении сотрудника на работу
Здравствуйте! ООО (магазин). УСН-доходы. Можно ли оформить продавца-консультанта по гражданско-правовому договору? Чем гражданско-правовой договор отличается от срочного договора?
01 июля 2019, 04:15, вопрос №2418937, Наталья, г. Иркутск
1 ответ
Трудовое право
Можно ли заключить с помощником адвоката гражданско-правовой договор?
Всем здравствуйте! Если посмотреть в ФЗ об адвокатской деятельности, то там указано только о возможности заключения трудового договора, срочного трудового договора и ни слова о ГПХ. Или не стоит так буквально толковать ст.27? Пожалуйста, обоснуйте свой ответ.
23 июля 2018, 12:13, вопрос №2059664, Алина Данилова, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Можно ли на 3 месяца заключить гражданско-правовой договор?
Должность кадрового работника вакантна, Есть фзическое лицо, которое не хочет оформлятся по трудовому договору, а готовить кадровые документы по распоряжениям руководителя и заявлениям работников, пересылая их по электр.почте за возграждение. организацию это устраивает. Возможно ли заключить на 3 месяца гражданско-правовой договор?
08 апреля 2016, 14:29, вопрос №1213330, Ирина, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 13.12.2017