Здесь же получается применяются общие правила о договоре поставке и купли-продажи?

Можно ли изменить условия договора поставки, заключаемого на основе государственного контракта. Можно ли его расторгнуть. Здесь же получается применяются общие правила о договоре поставке и купли-продажи?

, Аксиния, г. Самара

День добрый.

Какое именно условие вы хотите изменить и каковы причины на это?

Поскольку договор поставки заключен во исполнение государственного контракта, он напрямую регулируется Федеральным законом № 44-ФЗ «О контрактной системе...».

В силу ст. 525 Гражданского кодекса РФ, к таким отношениям применяются правила о государственном контракте, а в части, ими не урегулированной, — общие нормы о поставке (ст. 506–524 ГК РФ) и купле-продаже.

По общему правилу, изменение существенных условий контракта (цена, сроки, объем, характеристики товара) не допускается.

Однако изменить условия можно в строго определенных законом случаях (ч. 1 ст. 95 Закона № 44-ФЗ)

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_144624/f4823c3311874efd0ecdfa668c9705968edbc47c/.