Замена окон Ветерану ВОВ

Доброго времени суток!

У меня к вопрос.

У меня про бабушка проживает в квартире, прописана там же.

Но в квартире безумно холодно! окна стоят от застройщика "пластиковые". Продувает отовсюду.

Подскажите пожалуйста к кому можно обратиться с помощью в данном вопросе?

Человеку в марте будет 92 года,имеет Кавалер ордена «Знак Почёта» и инвалид 2 группы и Ветеран ВОВ.

заранее огромное спасибо!

, Никита, г. Москва
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Ветеранам ВОВ предоставляются различные льготы в плане оплаты коммунальных услуг (отопления и т.д.)

Однако замена окон не попадает в сферу действия ФЗ «О ветеранах»

Вам нужно обратиться к застройщику с требованием, что окна не качественные (так как срок действует 3 года с момента сдачи жилья) для установления герметизации на окна.

Статья 15. Меры социальной поддержки участников Великой Отечественной войны

Меры социальной поддержки по оплате жилых помещений и коммунальных услуг предоставляются лицам, проживающим в жилых помещениях независимо от вида жилищного фонда, и не распространяются на установленные Правительством Российской Федерации случаи применения повышающих коэффициентов к нормативам потребления коммунальных услуг;
Никита
Клиент, г. Москва

если к примеру уже прошли 3 года, они будут рассматривать данное письмо?

Ссылайтесь на этот закон.

Срок — 5 лет.

Федеральный закон от 30.12.2004 N 214-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации»

5.Гарантийный срок для объекта долевого строительства, за исключением технологического и инженерного оборудования, входящего в состав такого объекта долевого строительства, устанавливается договором и не может составлять менее чем пять лет. Указанный гарантийный срок исчисляется со дня передачи объекта долевого строительства, за исключением технологического и инженерного оборудования, входящего в состав такого объекта долевого строительства, участнику долевого строительства, если иное не предусмотрено договором.
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Никита!

К сожалению, действительно законодательно решит Ваш вопрос будет проблематично. Можно обратиться в судебном порядке, но через сколько реально решится вопрос?

Я бы посоветовал Вам обратиться с заявлением о предоставлении помощи в органы государственной власти.

http://kremlin.ru — Президент

http://kremlin.ru — Правительство Москвы.

Есть вероятность, что в преддверие выборов дело не ограничится отпиской, а поможет решит проблему реально.

Мой ответ не носит юридического характера, но надеюсь как совет Вам пригодится!