Что делать, если нарушены сроки изготовления и установки окон по договору?

23 05 щаклбчен договор купли продажи светопрозрачных конструкций(окна).по договору изготовление и установка не позднее 30 рабочих дней. 4 .07 доставили окна и при установке монтажники обнаружили что их замерщиком были сдеөаны неправильно замеры(надо уменьшать размер на 8 см). Сказали в течении 10 дней изготовят и установят. Сегодея уже 22.07, а окна еще не установлены. Я в первый ращ в такой ситуации. Что мне делать?

, Елена, г. Москва

Здравствуйте! Направьте исполнителю письменную претензию с требованием установить правильно изготовленные окна в назначенный вами срок, например в течение 7 дней, и выплатить неустойку за просрочку. По статье 28 Закона о защите прав потребителей неустойка составляет 3 процента цены работ за каждый день просрочки, но не может превышать цену работ или общую цену заказа, если стоимость работ отдельно не указана.  Если исполнитель нарушит и новый срок, можно отказаться от договора и потребовать возврата денег и возмещения подтвержденных убытков. Если хотите, могу помочь в личном чате составить претензию и рассчитать неустойку.