Могу ли я отказаться от обслуживания и что мне за это грозит?
здравствуйте у мне дом в частной собственности в договоре подключение газа есть запись рекомендум предоставлять обслуживание ооо долгорково рай газ могу я отказаться от обслуживание ? так как я проходил курсы обучение но в удостоверение отмечено что оно выдоится на год . срок уже прошол.
Здравствуйте, Алексей! Договор о техническом обслуживании внутридомового газового оборудования действительно обязателен к заключению. Такие требования предусмотрены в Жилищном кодексе РФ, постановление Правительства № 410 от 14.05.2013.
В случае отказа от заключения Вам могут привлечь к административной ответственности по статье 9.23 КоАП РФ. Однако размер штрафа там меньше, чем Вам пугают (от 1000 до 2000). Помните, что в случае отказа от заключения Вам вправе приостановить подачу газа.