8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие действия я могу предпринять,если удерживают на вахте?

Работаю в строительной фирме "Б" вахтовым методом. Строительная фирма "Б" является субподрядчиком фирмы "А", заказчиком которой является фирма "Я". Сейчас нахожусь в ста километрах от города "Н" в ЯНАО, где находится строящийся объект фирмы "Я" и где расположен вахтовый вагон-городок фирмы "А" и "Б". Две недели назад отправил по электронной почте директору фирмы "Б", где я работаю, заявление на увольнение. После телефонного разговора он сказал, что не против моего отъезда и будет ждать меня в офисе в городе "С" в ХМАО. Но, чтобы туда добраться, мне нужно подписать заявку на выезд транспортом фирмы "Я" у представителя фирмы "А", которую он подписывать отказывается, мотивируя это тем, что мне не прислали замену. Иного способа добраться до ближайшего населенного пункта нет. Какие действия я могу предпринять?

12 декабря 2017, 16:13, Александр, г. Надым
Александр Кашин
Александр Кашин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр.

1. А на автомобиле возможно?

2. Обратитесь к своему непосредственному руководителю на объекте. Лучше было ему письменное заявление на увольнение подать, а на копии, чтобы он расписался в получении. А то по электронной почте не понятно, кто отправил заявление: вы или не вы, подано оно или нет.

Продублируйте заявление непосредственному руководителю.

3. Обратитесь письменно к «Я» и «А» с требованием о выезде. Напишите, что обратитесь в полицию по ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы), если не организуете выезд.

На копии заявления пусть распишутся о получении.

Вероятно, состава преступления здесь нет, но написать можно для психологического воздействия.

4. Как вариант: письменно уведомьте о том, что 2 недели истекло и вы прекращаете работать.

Обоснование

ст. 127 УК РФ

1.Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, -
наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
2. То же деяние, совершенное:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) утратил силу. — Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;
в) с применением насилия, опасного для жизни или здоровья;
г) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;
д) в отношении заведомо несовершеннолетнего;
е) в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности;
ж) в отношении двух или более лиц, — наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет.

13 декабря 2017, 09:56
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Какие действия могут предпринять АСВ?
В 2013 году банк подал иск о взыскании долга. Вынесено решение и я признана должником. Выписан исполнительный лист от 24.01.2014г. Сейчас приходит письмо от агентства по страхованию вкладов с требованием о выплате долга в соответствии с судебным актом. Банк в 2015 году признан банкротом и АСВ выступает в качестве конкурсного управляющего. В ФССП я уточнила, что никаких исполнительных производств по решению суда не было, то есть получается, что банк исполнительный лист не направлял никуда. Что делать в такой ситуации? Какие действия могут предпринять АСВ?
21 января, 07:15, вопрос №2965609, Валерия, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Исполнительное производство
Какие действия могут предпринять приставы и могу ли я частично оплачивать долг?
Здравствуйте. Имеется задолженость у Фссп за комунальные услуги. Какие действия могут предпринять приставы и могу ли я частично оплачивать долг ?
21 июня 2020, 17:58, вопрос №2804638, Илья, г. Сургут
1 ответ
Взыскание задолженности
Какие действия могут предпринять сотрудники МФО при долге по займу?
Подскажите пожалуйста, если есть займы в МФО, но по причине сложной жизненной ситуации выплатить не могу. Какие действия могут предпринять МФО по закону? Стоит ли обращать внимание на их слова и смс, что они будут звонить родственникам и у них готовы выездные группы по адресам? На сколько это правомерно с их стороны?
20 мая 2019, 11:06, вопрос №2364402, Юлия, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Уголовное право
Какие действия могут быть со стороны полиции в отношении подозреваемого по ст 158 ч 1 УК РФ?
Добрый день. Человек совершил кражу в 4000т.р. Он обвиняется по СТ 158 ч.1 УК РФ. Какие действия могут быть со стороны полиции в отношении данного человека? Может быть только Дознание и могут ли сотрудники полиции для поимки подозреваемого проникать в жилье без согласия хозяев и проводить Оперативно-розыскные мероприятия? и может ли он быть амнестирован??? Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1478333/
07 марта 2018, 09:42, вопрос №1928671, Анастасия, г. Люберцы
1 ответ
Взыскание задолженности
Какие действия могут предпринять приставы, если у должника ничего нет?
добрый день, брал кредит в 2010 году в сбербанке, какое то время оплачивал, потом не было возможности, мой долг купили первое коллекторское бюро (передал банк мои данные третьим лицам) года 4 назад, я сказал что оплачивать им ничего не буду, они вроде как забыли обо мне, но вчера позвонили и сказали что уже есть решение суда, и как бы я должен погасить задолженность, проверил себя на сайте суд.приставов и там есть информация обо мне, что Исполнительное производство 8261/17/63043-ИП от 04.05.2017, мог ли суд пройти без меня, и какие действия могут предпринять приставы если на мне ничего нет и зарплата 4 тысячи официальная
10 мая 2017, 18:30, вопрос №1632916, Дмитирй, г. Самара
3 ответа
Дата обновления страницы 18.12.2017