8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли замена пластиковых окон в новостройке?

Добрый день! Брали квартиру в новостройке, по договору должны были оплатить окна фирме, с которой сотрудничал застройщик. Так и сделали. В спешке был подсписан аки приёма-передачи, в тёплое время года, в квартиру заехали недавно, а прошло (со дня приема-передачи 3 года), окна продувают, везде щели, дыры и сквозняки, возле балконной двери температура 10 градусов. Можем ли мы сейчас потребовать у фирмы устранение проблемы, если фирмы уже не существует, можем ли мы потребовать у застройщика исправление ситуации?

, Евгения, г. Томск
Евгений Тронин
Евгений Тронин
Юрист

Доброе время суток!

Все дело в том, что с момента подписания акта приема-передачи прошло 3 года, таким образом истек предусмотренный гражданским законодательством срок исковой давности, в связи с чем у вас вряд-ли что-то получится добиться от непосредственного исполнителя услуг по установке, либо от застройщика. 

Также, с вероятностью 99%, истек и гарантийный срок на установленные стеклопакеты, к тому же, как вы утверждаете — и фирмы то уже не существует.

При таких обстоятельствах, к сожалению, Вам придется устранять проблему за собственные средства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Таможенное право
Возможна ли льготная растаможка?
Здравствуйте. Такой вопрос: я имею российское гражданство и ПМЖ в Германии, где проживаю постоянно. Хочу привезти транспортное средство Пежо до 3,5 тонн мебельный фургон 2016 года на немецких номерах и осуществлять на нем перевозки и в России, и в Германии. Возможно ли это? И если да, какова последовательность действий? Возможна ли льготная растаможка?
, вопрос №4096824, Евгений, г. Москва
Защита прав потребителей
Приехали специалисты установили кондиционер так что просто ужас расковыряли пол стены провели трубы через пол балкона и повесили кондиционер прямо перед окном
При покупке кондиционера в м-видео сразу оформил установку. Приехали специалисты установили кондиционер так что просто ужас расковыряли пол стены провели трубы через пол балкона и повесили кондиционер прямо перед окном. Оплачено было 8т. в магазине, так они еще дополнительно содрали 6т. На обращение в м-видео вообще не реагируют
, вопрос №4095440, Александр, г. Москва
Семейное право
Обязан ли истец платить алименты
Хочу узнать. 18летняя дочь учится в коледже. Обязан ли истец платить алименты. Или возможен ли решения вопроса о взыскания алиментов.
, вопрос №4094983, Вячеслав, г. Москва
Налоговое право
Возможен ли налоговый вычет от приобретения квартиры?
Ипотечный кредит погашен по страховому случаю в связи с инвалидностью супруга. Супруг заемщик супруга созаемщик. Долевая в новострое. Возможен ли налоговый вычет от приобретения квартиры?
, вопрос №4094796, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 11.12.2017