Какое наказание будет, если ребенка ударил преподаватель?

Здравствуйте! Ребенку 17 лет. После занятий в ПТУ было массовое мероприятие на которое загоняли всех детей. Громкая музыка вызвала головную боль у моего сына он вышел. Мед работника не было. Училище было закрыто на ключ и никого не выпускали. Он сказал, что хочет уйти. Ему ответили, что он вообще никаких прав не имеет, плохой и мать у него плохая тоже. На вопрос: "Представьтесь, пожалуйста?" Ответила одна из женщин: "Да, кто такой. Я перетрясу твои документы и вышвырну тебя из ПТУ". В довершении ко всему ударила в спину так, что сын упал на колени. Он вызвал наряд полиции мотивируя вызов, что у него конфликт с преподавателем. Ждал час, полиция не приехала. Доказать удар не можем, свидетели "две подружки" одна из которых била. Сейчас обвиняют во всем моего ребенка, хотят вынудить забрать документы. Учится хорошо. Что делать?

, Инга, г. Хабаровск
Александр Работко
Юрист

Инга, однозначно писать заявление в полицию и идти к терапевту или хирургу на освидетельствование побоев. При старании, врач найдет следы ушиба. Полиция опросит не только «подружек», ведь были еще настоящие свидетели ?!

. Еще можно в сектор по защите несовершеннолетних в администрацию обратиться. Там тоже неравнодушные попадаются люди

Артур Эдуардович Синихин
Юрист, г. Балашиха

Добрый день!

Незамедлительно в больницу для освидетельствования повреждений.

После этого пишите заявление в полицию.

Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. В полицию обращаться с письменным заявлением о нанесённых Вашему сыну побоях. Вам также следует обратиться в травмпункт для фиксации побоев.