Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Работко Александр

Юрист

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Не указано
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Гарантии, льготы, компенсации
    Имею ли я право получения льгот ветерана труда?
    Здравствуйте.Мне 44год,в этом году вышел на пенсию по старости (досрочную)имею звание ветеран труда.Могу ли я получить льготы (ветеран труда) уже сейчас?
    , вопрос №1841344, Владимир, рп. Переяславка
  • Наркотики
    Как быть, если тест на наркотики показал наличие вещества, но я ничего не употреблял?
    Здравствуйте. На днях остановили ДПС и после обыска авто и моих вещей без понятых, в центре города, найдя скомканый пакетик от сигарет на дне сумки, отвезли на забор мочи(я согласился на проверку, ибо скрывать мне нечего). Но вот после сдачи анализа мне выдали справку о том, что у меня быз произведен забор и анализы отправили в химико-токсическую лабораторию, а результат будет через 14 дней. Инспектор сказал, что в моче нашли запрещенные вещества, потому отправили на дальнейшую экспертизу. Но ведь я ничего не употребляю, почему тест показал наличие наркотиков? И что мне делать после 14-ти дней, если результат экспертизы покажет, что и в правду есть вещества?
    , вопрос №1841352, Евгений, г. Екатеринбург
  • Гражданское право
    Где взять заявление на имя ректора ВУЗа о возвращении оригинала аттестата?
    Здрасьте. Мне нужен образец заявления от уже отчисленного студента на имя ректора вуза о возвращении оригинала аттестата о среднем образовании. Не могу найти верный образец нигде, везде очень разные по форме.Также объясните, куда его надо нести - в ректорат?
    , вопрос №1841363, Влад, г. Санкт-Петербург
  • Уголовное право
    Какое наказание будет, если ребенка ударил преподаватель?
    Здравствуйте! Ребенку 17 лет. После занятий в ПТУ было массовое мероприятие на которое загоняли всех детей. Громкая музыка вызвала головную боль у моего сына он вышел. Мед работника не было. Училище было закрыто на ключ и никого не выпускали. Он сказал, что хочет уйти. Ему ответили, что он вообще никаких прав не имеет, плохой и мать у него плохая тоже. На вопрос: "Представьтесь, пожалуйста?" Ответила одна из женщин: "Да, кто такой. Я перетрясу твои документы и вышвырну тебя из ПТУ". В довершении ко всему ударила в спину так, что сын упал на колени. Он вызвал наряд полиции мотивируя вызов, что у него конфликт с преподавателем. Ждал час, полиция не приехала. Доказать удар не можем, свидетели "две подружки" одна из которых била. Сейчас обвиняют во всем моего ребенка, хотят вынудить забрать документы. Учится хорошо. Что делать?
    , вопрос №1841362, Инга, г. Хабаровск
  • Защита прав призывников
    С какого момента начинается отсчет срока воинской службы?
    Добрый день. У меня возник такой вопрос, я призвался в ксп 14.06.17го , получил звание рядового 15.06.17го и убал в часть на прохождение службы 17.06.17го. Таким образом в военике у меня стоят 3 разные даты. Не могли бы вы помочь мне, какого числа по закону я буду уволен в запас?
    , вопрос №1841368, Рустем, г. Казань
Дата обновления страницы 29.12.2017