Здравствуйте.
Да, временная регистрация в другом городе не лишает вашего мужа права участвовать в приватизации квартиры по месту постоянной регистрации.
Согласно ст. 2 Закона РФ № 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации», право на участие в приватизации имеют граждане, которые занимают жилое помещение на условиях социального найма и зарегистрированы в нем по месту жительства на момент приватизации.
Временная регистрация по месту пребывания регулируется Законом РФ № 5242-1 «О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства». Она не прекращает регистрацию по месту жительства и не влечет снятия с постоянного регистрационного учета.
Поэтому если муж оформит временную регистрацию в другом городе:
постоянная регистрация в квартире сохранится;
право на участие в приватизации сохранится;
он сможет получить свою долю собственности наравне с другими участниками приватизации.
Основной риск возникает только в том случае, если его снимут с регистрационного учета по месту жительства (постоянной прописки) до завершения приватизации. Тогда могут возникнуть споры о его праве участвовать в приватизации.
Также рекомендую проверить один момент. Вы пишете, что муж «участвует в приватизации» и при этом указываете «1/3 долевой собственности». Если квартира уже находится в долевой собственности, то приватизация, скорее всего, уже завершена. Если же речь идет о том, что после приватизации он должен получить 1/3 долю, тогда временная регистрация препятствием не является.
Для точного ответа нужно уточнить:
приватизация еще только оформляется или уже зарегистрировано право собственности в Росреестре;
квартира сейчас муниципальная (по договору соцнайма) или уже находится в собственности;
постоянная регистрация мужа в этой квартире сохранится или планируется выписка.
Если у вас возникли дополнительные вопросы или необходимо разобрать вашу ситуацию детально, напишите мне в личный чат.