Как не платить алименты не своим биологическим детям?

По вопросу алиментов как мне платить их, если они не мои дети блин подскажи пожалуйста срочно

, Дима, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Дима. Вопрос не в том, как платить алименты, а в том, как оспорить отцовство. Обращайтесь в суд и доказывайте, что вы — не отец ребенка.

Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Дмитрий! В данном случае Вам нужно подать в районный суд иск об оспаривании отцовства. В суде ходатайствовать  о проведении генетической экспертизы. Обычно суды удовлетворяют такие ходатайство и если экспертиза покажет, что Вы отцом не являетесь, оснований платить алименты у Вас не будет.

Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Подсказываю. Если Вам уже предъявили требование об оплате алиментов, то заявляйте встречный иск об оспаривании отцовства. Если пока нет, но хотят, то подавайте исковое заявление с такими же требованиями. Иначе никак.