Обязан ли я на условном сроке оплачивать штрафы ПДД?

У меня такой вопрос нахожусь на условном сроке у меня есть неоплаченые штрафы пдд которые я получил до условного срока обязан ли я их заплатить так как мой инспектор говорит что обязан пока на условном сроке тип я не должен иметь неоплаченых штрафов .так ли это или она мне навязывает.если так то какая это статья в укрф или конституции?Заранее благодарю

, Сергей, п. Углегорск
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

В данном случае, законом не предусмотрена какая-то особая обязанность оплаты штрафа ПДД для лиц, условно осужденных. Но обращаю Ваше внимание, что в случае если Вы в течении года будете привлечены к административной ответственности за нарушение общественного порядке (нарушения ПДД к нему не относятся), инспекция будет вправе ходатайствовать о замене условного реальным.

Удачи Вам!