8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли за меня адвокат вести дело и оплатит ли обвиняемый расходы?

Всем доброго времени суток, на меня напал человек ударил по голове, я упал потерял сознание, очнулся весь в крови, 2 раны вызвали скорою она приехала к кафе, увезли в приёмный покой зашивать, там наложили на голову 5 швов, на другой день я пошёл в состоянии шока в полицию, написал заявление, что неопознанный человек меня побил, писал заявление, но не я, а сотрудник полиции, я ставил только подписи, даже читать не мог толком, в глазах все искажалось, потом они выдали мне направление на судмедэксперта он написал, что то там лёгкой степени. Врач сказал в полицию передаст заключение. Затем я был у участкового, объяснил ей как все было, мне одна девушка знакомая написала в контакте, что её мама все видела и это был её знакомый, не знаю даст ли она показания как свидетель. Затем я пришёл в больницу и меня госпитализировали на 12 дней с сотрясением мозга. Я показал участковой, фото обидчика и оставил телефоны кто может быть свидетелем. Она сказала как меня выпишут из больницы, отправит меня повторно к мед. суд. эксперту.

Когда меня выписали из больницы, я позвонил участковой и попросил, что бы она отправила меня к судмедэксперту, она сказала. Что мне уже присвоили легкий вред здоровью и не будет меня направлять повторно после больницы к судмедэксперту и что виновник и свидетели его знакомые были у нее, сказала что они раскаиваются, плачутся, испугались и хотят идти на примирение, хотя со мной лично никто не связывался, кроме как в контакте писала девушка, и говорила, что они хотят без суда все решить и говорят, что бы я им сказал суму по переписке, я сказал как из больницы выйду все решим. Хотя сам обидчик лично не связывался и не просил извинения. Потом участковая сказала по телефону, что им позвонит и они должны приехать и что бы я пришел на примирение.

Мне пришло письмо от МВД, что по вашему заявлению была проведена проверка. В ходе которой было возбужденно дело об административном право нарушении и проведении административного расследования по ст. 6.1.1 КоАП РФ.

В случае не согласия с принятым решением вы можете его обжаловать в соответствии с главой 30 коАП РФ в прокуратуре района или в суде.

Обидчик так и не вышел на связь, хотя хотел примириться, как мне говорила участковый. Я хочу завтра обратиться к адвокату в суд, написать заявление мировому судье. Вопросы у меня следующие:

1) Может ли за меня адвокат вести все дело и в случае выигрыша в суде все расходы оплатит ли обвиняемый?

2) Необходимо ли мне у участковой требовать справку судмедэксперта и материала дела, ведь она допрашивала свидетелей и обвиняемого? Или суд сам у участковой запросит?

Показать полностью
, Александр, д. Иваново (Горайская волость)
Марина Бутенко
Марина Бутенко
Юрист, г. Новосибирск

ваш адвокат или юрист может представлять ваши интересы без вашего участия на основании доверенности. также, от вас потребуется заявление на имя суда, о рассмотрении дела в ваше отсутствие. 

истребовать документы, в т.ч. мат.проверки, может суд по заявленному ходатайству. адвокату/юристу известно как это делается.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И насколько вообще законно, что судья принял такое решение?
Бывшая жена моего мужа подала иск о взыскании дополнительных расходов на их общих детей. Муж исправно платит алименты, никаких просрочек и задолженностей. Бывшая жена подала иск, на взыскание расходов на санаторий, в который она возила детей в 2022 и 2023 годах (сумма взыскания ~200т.р.). Суд этот иск удовлетворил и вынес заочное (которое уже вступило в силу) взыскать эту сумму. Муж никаких писем из суда не получал, так как фактический адрес проживания уже давно изменился, а бывшая специально отправляла все по месту прописки (хотя знает, что там никто давно не живет). Возможно ли отменить это решение? И насколько вообще законно, что судья принял такое решение? Ведь бывшая должна была согласовать такие расходы, учитывая тот факт, что санаторий носит лишь рекомендательный характер (дети по ее справкам больные.. тонзиллит, аллергия на пыльцу растений, плоскостопие и сколиоз - что даже не считается тяжелой болезнью, поэтому врачом была выписана рекомендация побывать в санатории, но не обязательно).
, вопрос №4089999, Аделина, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте у меня проходит уголовное дело в г Брянске но проживаю и прописана я в г Оренбурге на все
Здравствуйте у меня проходит уголовное дело в г Брянске но проживаю и прописана я в г Оренбурге на все заседания я являюсь , но произошла ситуация наш город в том числе мой дом затопила и мы находимся в зоне ЧС , могу ли я подать ходотайство об отложения суд дела на 2-3 недели , и могут ли мне отказать если справка о чс иметься ?
, вопрос №4088869, Елена, г. Саранск
Военное право
Здравствуйте, а если меня отчислять в 18 лет то дадут ли еще одну отсрочку и могу ли я успеть перевестись в другой колледж
Здравствуйте, а если меня отчислять в 18 лет то дадут ли еще одну отсрочку и могу ли я успеть перевестись в другой колледж
, вопрос №4088594, Кирилл, г. Москва
Гражданское право
И что вообще за это может быть?
Я брала займ и не оплатила долг и там есть не достоверная информация о работе , будет суд , скажите пожалуйста если будет примирение сторон , будет ли закрыто дело ? И что вообще за это может быть ?
, вопрос №4088452, Вероника, п. Кутулик
Автомобильное право
Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда?
Здравствуйте! Год назад муж мобилизованный, находясь в отпуске. Сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. Будучи уже лишенным прав вождения по такому же поводу. Прошёл уже год а следственеый комитет отказывается в рассмотрении материалов дела и направлении дела в суд на основании того что он мобилизованный и без его участия рассмотрения дела невозможно! Даже находясь в отпуске, так как рассмотрение дела может занять до 30 дней, а отпуск дается на 14. Действительно ли это так??? Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда? Ещё ссылаясь на ФЗ номер 64 от 23.03.2024 об амнистии мобилизованных от уголовной ответственности, имеющих государственную награду, можно ли добиться снисхожнея и помилования в данной ситуации моего супруга?
, вопрос №4088223, Саня Юров, г. Липецк
Дата обновления страницы 12.12.2017