8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться за мед освидетельствованием и с жалобой?

Соседка(квартирантка, а мы собственники) пока я была на работе, ударила моего 12 летнего сына по лицу так, что осталась вмятая щека и горит до сих пор, не знаю как будет утром, посмотрим. 2 месяца назад мой сын переболел менингитом, а это очень серьёзная и страшная болезнь, у него сейчас мед.отвод от прививок, авиаперелетов и физических нагрузок на 6 месяцев и поставили на год на учет к неврологу из за этой болезни, и я хотела бы привлечь эту особу за содеянное. Куда мне обратиться в первую очередь? Есть фото пощечины, и 4 мальчика свидетеля происходящего. Ещё одна соседка в глазок видела конфликт. Причём с какими то претензиями эта соседка лично ко мне не обращалась.Помогите пожалуйста, я одна воспитывают двух сыновей, и мне не к кому обратиться из за финансовых затруднений.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Мне срочно нужна помощь, утром надо уже идти куда то на освидетельствование.

, Алла, г. Нижневартовск
Марина Расцова
Марина Расцова
Юрист

Здравствуйте Алла!

Заявление в полицию-однозначно, Вы это можете сделать в любое время суток, соседку и мальчиков в свидетели (указать их в заявлении)
Ребенка -в судмедэкспертизу снимать побои (пусть их нет визуально, во-первых
могут найти ушибы, во-вторых это обязательно к делу надо приложить). Сначала
осмотрите ребенка сами на предмет наличия ссадин-кровоподтеков в местах
действия «особы». По самообращению данная процедура платная, по постановлению следствия о назначении экспертизы — бесплатная.В больницу-поликлинику следует обращаться если есть жалобы на что-то связанное с данным инцидентом. Судмедэкспертиза как правило находится при морге, это уточните у следователя. Уголовная ответственность — возможна.

Удачи!

0
0
0
0
Евгений Беляев
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул
рейтинг 10
Эксперт

Добрый день. Соглашусь, пишите заявление в полицию и требуйте направление на судмедэкспертизу по факту побоев. Дальше в зависимости от ее результатов. Удачи

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат — кнопочка сообщение юристу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление
Здравствуйте. В сентябре 2021 г. Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление. На вопрос "когда" получаю ответ сегодня, завтра и на днях . Что делать в данной ситуации? Куда обращаться? Хотелось бы вернуть деньги.
, вопрос №4097575, Наталья, г. Димитровград
Автомобильное право
В гос услугах пришло заявление которого я не подавал от инспекции гостехнадзора о государственной регистрации самоходных машин и прицепов к ним
в гос услугах пришло заявление которого я не подавал от инспекции гостехнадзора о государственной регистрации самоходных машин и прицепов к ним. куда обращаться.
, вопрос №4096414, Василий Мелентьев, г. Москва
ЖКХ
Здравствуйте куда обращаться если в квитанции сумма 10000 тысяч за свет, печное отопление, ни чего лишнего не включается, не совпадают со столбом показания
Здравствуйте куда обращаться если в квитанции сумма 10000 тысяч за свет, печное отопление, ни чего лишнего не включается, не совпадают со столбом показания. Живёт инвалид один. Двух комнатный дом, кушать варит 1 раз в 2 дня.
, вопрос №4096172, Надежда, г. Владивосток
Все
Вопрос - если муж невыездной тк фсб и военный и ему нельзя
Вопрос - если муж невыездной, т.к фсб и военный и ему нельзя ездить за границу, есть ли выход чтобы к примеру улететь в ту страну куда он может поехать и от туда куда нужно? И распространяется ли это вето в браке на супругу? Или как он вообще может поехать заграницу, есть ли выход ?
, вопрос №4094925, Виктория, г. Москва
Земельное право
Куда обращаться, если является?
Добрый день! У соседа скважина в 15 см от забора, разделяющего наши участки в снт. Является ли это нарушением? Куда обращаться, если является?
, вопрос №4094861, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 05.12.2017