Куда обращаться за мед освидетельствованием и с жалобой?

Соседка(квартирантка, а мы собственники) пока я была на работе, ударила моего 12 летнего сына по лицу так, что осталась вмятая щека и горит до сих пор, не знаю как будет утром, посмотрим. 2 месяца назад мой сын переболел менингитом, а это очень серьёзная и страшная болезнь, у него сейчас мед.отвод от прививок, авиаперелетов и физических нагрузок на 6 месяцев и поставили на год на учет к неврологу из за этой болезни, и я хотела бы привлечь эту особу за содеянное. Куда мне обратиться в первую очередь? Есть фото пощечины, и 4 мальчика свидетеля происходящего. Ещё одна соседка в глазок видела конфликт. Причём с какими то претензиями эта соседка лично ко мне не обращалась.Помогите пожалуйста, я одна воспитывают двух сыновей, и мне не к кому обратиться из за финансовых затруднений.

Уточнение от клиента

Мне срочно нужна помощь, утром надо уже идти куда то на освидетельствование.

, Алла, г. Нижневартовск
Марина Расцова
Юрист

Здравствуйте Алла!

Заявление в полицию-однозначно, Вы это можете сделать в любое время суток, соседку и мальчиков в свидетели (указать их в заявлении)
Ребенка -в судмедэкспертизу снимать побои (пусть их нет визуально, во-первых
могут найти ушибы, во-вторых это обязательно к делу надо приложить). Сначала
осмотрите ребенка сами на предмет наличия ссадин-кровоподтеков в местах
действия «особы». По самообращению данная процедура платная, по постановлению следствия о назначении экспертизы — бесплатная.В больницу-поликлинику следует обращаться если есть жалобы на что-то связанное с данным инцидентом. Судмедэкспертиза как правило находится при морге, это уточните у следователя. Уголовная ответственность — возможна.

Удачи!

Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Соглашусь, пишите заявление в полицию и требуйте направление на судмедэкспертизу по факту побоев. Дальше в зависимости от ее результатов. Удачи

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат — кнопочка сообщение юристу.