Что следует предпринять при краже в гардеробе школы?

Сибирался в школу взял с собой 900р Об этом в курсе папа и брат. Положил в куртку и повесил в гардероб 11 класса( отдельный гардероб) сам тоже из 11. Его в прошлом году закрывали на ключ. Есть уборщица которая отвечает за гардероб и не позволяет всем находится в гардеробе, а если и позволяет то не на долго. В итоге после школы я понимаю что мой корман пуст и деньги пропали какую ответственность несет воришка.? И как Его выявить ? Поскольку школа не-несет адмерестративн отведственость за пропажу личных ценностей

, Никита, г. Санкт-Петербург
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте Никита!

какую ответственность несет воришка.?

В данном случае уголовно-наказуемого деяния (кража ст. 158 УК РФ) не усматривается. Имеет место административное правонарушение предусмотренное ст. 7.27 КоАП РФ.

КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второйтретьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второйтретьей и четвертой статьи 159частями второйтретьей и четвертой статьи 159.1частями второйтретьей и четвертой статьи 159.2частями второйтретьей и четвертой статьи 159.3частями второйтретьей и четвертой статьи 159.5частями второйтретьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, — влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Для привлечения виновных к ответственности Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением.

 И как Его выявить ?

Это уже работа правоохранительных органов. Но вероятнее всего его не найдут. Тайные хищения одни из самых не раскрываемых правонарушений и преступлений (процент раскрываемости составляет около 30 процентов)

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу.

Всего доброго!