Что грозит за нарушение застройщиком правил эксплуатации?
Здравствуйте, купили квартиру в новостройке. В квартире установлен газовой котельной, от него работает отопление и горячая вода. С наступлением холодов, стали замечать, что котёл не нагревает температуру в комнате до нужной, в связи с чем в квартире прохладно. Так же от котла постоянно присутствует запах продуктов сгорания! У меня двое детей, они дышат этими газами!!! Обратились к застройщику с претензией об устранении данных проблем. Они вызвали специалиста по газовым котлам. Оказалось, что котёл не справляется из-за несоответствия диаметра труб подводки воды к котлу. Т. е. Застройщик нарушил правила эксплуатации и монтажа газового котла! Насчёт запаха, сказали, что он идёт от квартиры над нами, скорее всего где-то в шахте, не соединены трубы, которые служат для выброса данного газа! Т. е. Снова застройщик сделал ошибку! Прошла неделя, после визита этого специалиста, проблему так и не устранили!!! Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации! Куда ещё обратиться?
На руках есть акт от специалиста по обслуживанию газового котла, в котором указано, что нарушены правила эксплуатации и монтажа газового оборудования
Если застройщик на основании этого акта вам всё добровольно компенсирует — отлично. Если нет — то лучше сделать экспертизу.