Может ли владелец трети в квартире претендовать на комнату в ней?

подскажите пожалуйста двухкомнатная квартира приватизирована на трех членов семьи у каждого по 1/3 части квартира составляет 47,2 кв,м может ли один из членов семьи претендовать на 15,7 кв,м

, ольга, г. Нарьян-Мар

Добрый день. Необходимо смотреть — кто зарегистрирован, кто проживает в квартире, возможно ли проживание в одной комнтае остальных двух сособственников, имеет ли кто из сособственников в пользовании или собственности и другое жилье.

В принципе — в судебном порядке необходимо определить порядок пользования жилым помещением, с закреплением за собственниками соответствующих комнат, с выплатой компенсации тем сособственникам (сособственнику), у которых размер принадлежащих им долей в праве будет уменьшена.