Как выйти с минимальными временными и финансовыми затратами?
Добрый день! Вопрос следующий. Имеется в собственности нежилое коммерческое помещение на первом этаже, и два входа в него с разных сторон. Являюсь индивидуальным предпринимателем, и хотелось бы вести два вида разной предпринимательской деятельности в одном помещении, возможно ли это без раздела помещения, с одной стороны аптека, с другой магазин. Возможно ли это? Как выйти с минимальными временными и финанс затратами?
- IMG_9461.jpg
Имеется Приказ Минздрава РФ от 21.10.1997 N 309 «Об утверждении Инструкции по санитарному режиму аптечных организаций (аптек)» В частности, в нем указано, что
Таким образом, если перепланировка помещения узаконена, и имеются указанные заключения, то раздела не потребуется.
В соответствии с п.4 Постановления Правительства РФ от 22.12.2011 N 1081 «О лицензировании фармацевтической деятельности»
Следовательно, для получения лицензии Вы сдаете в лицензирущий орган документы о праве собственности (выписка из ЕГРН), а также тех.план, либо поэтажный план помещения, где уже внесены изменения, касащиеся двух раздельных входов и перегородки.
Приложенный Вами файл — это, по-видимому, просто чертеж из проекта, и он не пройдет, требуется именно документ из БТИ. При устройстве входов и монтаже перегородки должен был составляться акт приемки в соответствии со ст.10 ЗАКОНА КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ от 15 июля 2005 года N 896-КЗ
О ПОРЯДКЕ ПЕРЕУСТРОЙСТВА И (ИЛИ) ПЕРЕПЛАНИРОВКИ НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ЖИЛЫХ ДОМАХ НА ТЕРРИТОРИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ.
На основании указанного акта изменения должны были быть внесены в тех.документацию, которую и следует предоставить в лицензирущий орган.