Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Подскажите, что делать, если отказали в разрешение на строительство?

Ситуация сложилась как и у многих в России. Купили участок земли на поле под МЖС, участков много (82 шт). Документы все на руках: св-во на собственность, кадастровый паспорт, так же успели оформить договор на подключение к энергосетям.

Решили делать все по закону, начали с местной администрации. Пришли к ним за разрешением на строительство. Нам отказали, цитирую причину официального отказа: На ваш запрос сообщаем, что в связи с отменой генерального плана Доскинского сельсовета (решение сессии №103 от 08.12.2011 г.), в котором массив из земельных участков, в том числе участок 10 по ул. Солнечная, находился в границах населенного пункта д. Бурцево, выдать разрешения на строительство жилого дома не представляется возможным, так как на данный момент участок не принадлежит к категории земель населенных пунктов с видом разрешенного использования индивидуального строительства.

Решили получить отдельно ГПЗУ, в нем тоже отказали, хотя и не имеют право. Получать его собираемся в судебном порядке.

Подскажите, что нам делать после получения ГПЗУ? Или нам вообще не стоит получать разрешение, а сделать как большинство: обратиться в БТИ по окончанию строительства и оформить собственность, заплатив штраф.

22 Августа 2013, 13:20, вопрос №183230 Екатерина, г. Электросталь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 549 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Санникова Галина

    1. запрос в администрацию  какой  категории земель принадлежит ваш з.у. и

    какие виды разрешенного использования (ВРИ) предусмотрены.

    Если имеется ВРИ садоводство дачное, или категория с/х назначение стройте дачный дом и регистрируйте.

    2. оспорить генплан.

    23 Августа 2013, 21:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats