Что делать, если после продажи авто перекупам приходят штрафы и заблокирована карта?

Здравствуйте!продали автомобиль перекупам,автомобиль под запретом регестриционных действий,они автомобиль продали а очень много штрафов приходит мне,карту заблокировали,подскажите что делать

, Олеся, г. Нижнекамск

Здравствуйте! Сохранился ли у вас договор купли продажи с датой передачи автомобиля и когда вы узнали о штрафах и исполнительных производствах? Подайте в Госавтоинспекцию заявление о прекращении регистрации, приложив договор, а каждый штраф обжалуйте с просьбой восстановить десятидневный срок, поскольку по части 2 статьи 2.6.1 КоАП РФ прежний собственник освобождается от штрафа, если подтвердит передачу автомобиля другому лицу. После отмены штрафов направьте решения приставу и потребуйте прекратить исполнительные производства и снять арест с карты, поскольку жалоба на действия пристава подается в течение десяти дней со дня, когда вы узнали о них. Запрет регистрации и документы по исполнительным производствам нужно проверить отдельно, так как от основания и даты запрета зависит возможность прекратить учет. Если хотите, могу помочь в личном чате подготовить жалобы на штрафы и заявление приставу.