8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли направить работнику предложение о заключении ученического договора?

Добрый день!

на сегодняшний день предприятие оплатило дорогостоящее обучение сотрудника, но ученический договор заключен не был.

появилась информация, что сотрудник намерен покинуть предприятие после получения итоговых документов. Остался завершающий цикл обучения, который не оплачен. Хотелось бы запрыгнуть в "уходящий вагон поезда" и подстраховаться, а заодно выяснить намерения работника. можно ли обратиться к работнику в письменной форме с предложением оплатить последний цикл обучения и заключить ученический договор за всю программу обучения с условием отработки?

Скорее всего работник откажется, но хотелось бы получить такой отказ в письменной форме, а то в итоге скажет что ему и не предлагали)

Показать полностью
, Мила, г. Саратов
Виктор Виль
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Мила. Предложите работнику в письменном виде заключить ученический договор и предоставьте текст договора. Если работник откажется от заключения ученического договора, завершающий цикл не оплачивайте, отзывайте работника с обучения и предъявляйте претензию о возмещении убытков на сумму, затраченную на обучение. Нарушения прав работника в данном случае не будет, а свои имущественные интересы Вы сумеете защитить. С подготовкой текста ученического договора, а так же предложения о его заключении и претензии со ссылками нормы трудового законодательства могу помочь

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли его привлечь к административки
Могу ли я отозвать договор купли-продажи машины и признать его недействительным, при этом оригинала нет, есть скан, продавал бывший супруг, подпись не моя, деньги не получала. Можно ли его привлечь к административки. Договор был заключен два года назад. Развелись полтора года назад
, вопрос №4061255, Ольга, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Можно ли в данном случае подать в ФАС?
Здравствуйте! Отклонили заявку по 223 фз по причине :d предложении участника в п. 8 не указано конкретное значение товара (а именно, конкретное количество ригеля). Но дело в том, что у заказчика в документации нет никаких инструкций по заполнению заявки. И наименование позиций это одновременно и характеристики товара: Замок врезной (2-3 ригеля) для деревянной двери. Мы так и указали, как в техзадании. Можно ли в данном случае подать в ФАС? По цене мы были первые.
, вопрос №4060394, Светлана, г. Тюмень
Защита прав потребителей
Можно ли рассчитывать на возврат денежных средств за неоказанные услуги?
Ситуация такая:в 2020 году был заключён договор на оказание услуг с медорганищацией! Часть услуг из договора не была оказана! Можно ли рассчитывать на возврат денежных средств за неоказанные услуги?
, вопрос №4060022, Яна, г. Брянск
Семейное право
Вопрос можно ли составить какой то нотариальный договор для такого случая?
Живём с девушкой без брака, решили купить квартиру по it ипотеке. Юридический отдел банка сказал, что я не могу просто так вписать её в со заёмщика требуется брачный договор. Вопрос можно ли составить какой то нотариальный договор для такого случая?
, вопрос №4059751, Тимур, г. Уфа
386 ₽
Тендеры и закупки
Можно ли написать письмо в ТЕНДЕРНЫЙ КОМИТЕТ и как это сделать?
Можно ли написать письмо в ТЕНДЕРНЫЙ КОМИТЕТ и как это сделать? Ситуация следующая. На электронную торговую площадку Сбербанк-АСТ необходимо подгрузить (документы о соответствии участника требованиям, а именно, то что касается опыта - это договор и акты выполненных работ), т. к. в требованиях аукциона в котором собираемся участвовать необходим опыт по позиции 9 постановления 2571. Но времени нет совсем, т.к. 28 числа уже будут проходить торги, а контрагент пообещал скинуть подписанные акты вып. работ только завтра, соответственно площадка не успеет рассмотреть подгруженные документы, а мы не успеем подать заявку. Нам нужно перенести срок проведения либо самих ТОРГОВ (хотя бы на 1 день), либо чтобы площадка приняла только пока договор, а акты чуть позже, но допустила до проведения торгов.
, вопрос №4059324, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 04.12.2017