8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли заключать трудовой договор с директором, если фирма только создана?

Нужно ли заключать трудовой договор с директором, если фирма только создана, движений практически нет и в ООО никого из сотрудников нет, кроме директора?

29 ноября 2017, 07:33, Мария, г. Ростов-на-Дону
Евгений Беляев
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул
10 рейтинг

Добрый день. Контракт заключать нужно! А в чем собственно проблемы? Если в условиях контракта, то нужно прорабатывать. Если в том, кто подписывает контракт со стороны ООО, то контракт с директором подписывает либо участник ООО, если он один, либо:

председатель на общем собрании участников общества, на котором избран единоличный исполнительный орган общества;

участник общества, уполномоченным решением общего собрания участников общества;

председатель совета директоров (наблюдательного совета) общества (если решение этих вопросов отнесено к компетенции совета директоров) или лицом, уполномоченным решением совета директоров (наблюдательного совета).( ст.40 Закона " Об ООО")

Удачи

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов существует чат — кнопочка сообщение юристу.

29 ноября 2017, 08:12
0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Проблема в том, что ООО создано относительно недавно, оборотов и деятельности практически нет. Если заключать трудовой договор, то директору нужно начислять зп + платить страховые взносы. А это, сами понимаете, денежные затраты при отсутствии пока прибыли. Нужно в таком случае прибегать к займам?

29 ноября 2017, 08:38

А как Вы будете работать без исполнительного органа? Как будете строить отношения с контрагентами, с банком, с гос.структурами? Или по каждой сделке будете собирать собрание? У Вас в уставе кто является исполнительным ограном, предприятия, имеющим право действовать от имени предприятия и представлять его интересы?.. Посмотрите. Я готов обсудить с Вами все интересующие вопросы в чате. Без исполнительного органа ООО работать и существовать не сможет. Все решаемо и в том числе то, как сделать «убытки» от заработной платы директора минимальными. Удачи.

29 ноября 2017, 08:53
Консультация юриста бесплатно
Иван Гайдуков
Иван Гайдуков
Юрист,

Достаточно приказа о назначении гендиректора

29 ноября 2017, 08:49
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Бухгалтерский учет
Нужно ли заключать трудовой договор с ген директором компании и можно ли избежать выплат при этом?
Новоиспеченная компания, 2 учредителя - один из них генеральный директор. На данный момент выплачивать ЗП и сопутствующие взносы не целесообразно. Нужно ли заключать трудовой договор с ГД? Если да, то как избежать выплат?
16 августа 2019, 06:04, вопрос №2473927, Антон Зябкин, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Нужно ли заключать трудовой договор с ген директором организации, если он единственный учредитель?
Добрый день! Нужно ли заключать трудовой договор с ген директором организации, если он и является единственным учредителем этой организации?
25 апреля 2019, 12:19, вопрос №2341627, Алина, г. Иваново
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Нужно ли заключать трудовой договор?
Нужно ли заключать трудовой договор с генеральным директором (единственным сотрудником), если учредитель и генеральный директор одно лицо?
17 апреля 2019, 18:32, вопрос №2332765, Кирилл, г. Уфа
4 ответа
Трудовое право
Нужно ли заключать трудовой договор с Генеральным директором?
Нужно ли заключать трудовой договор с Генеральным директором, который является одним из двух учредителей ООО, осуществляет свою деятельность на основании Устава и назначен решением учредителей?
19 августа 2016, 10:26, вопрос №1350629, Андрей, г. Воронеж
3 ответа
Трудовое право
Нужно ли заключать трудовой договор с директором(единственным участником общества)?
Здравствуйте! подскажите, при оформлении директора,который является единственным участником общества, нужно ли заключать трудовой договор?
21 ноября 2013, 08:10, вопрос №303924, илона, г. Владикавказ
6 ответов
Дата обновления страницы 29.11.2017