Здравствуйте, нужно ли ИП членство в СРО, если цена договора на разработку сметной документации не превышает 50 тыс

Здравствуйте, нужно ли ИП членство в СРО, если цена договора на разработку сметной документации не превышает 50 тыс. руб

, Александр, г. Москва

Здравствуйте.

Частью 2 статьи 52 ГрК РФ установлена императивная норма, предусматривающая обязательное членство в СРО для индивидуального предпринимателя и юридического лица в случае выполнения ими работ по договорам о подготовке проектной документации, заключенным с застройщиком, техническим заказчиком, лицом, ответственным за эксплуатацию здания, сооружения, со специализированной некоммерческой организацией, которая осуществляет деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, если иное не установлено указанной статьей.

Вопрос цены договора в этом случае значения не имеет.

Ваш плюс этому ответу тоже важен. Если ещё вопросы по теме, пишите!