Здравствуйте, на сколько законно заключать с социальным педагогом срочный трудовой договор на период 5 месяцев?

, Ольга, г. Москва

Здравствуйте. Срочный договор с социальным педагогом на 5 месяцев может быть законным, но только если есть установленные основания — например, замена отсутствующего работника, временная работа или сезонный характер. Если оснований нет, договор может быть переквалифицирован судом в договор на неопределённый срок. Напишите в личку — разберём вашу ситуацию и определим риски.