Что предусмотрено, если выходим из декретного отпуска?

Я в декретном отпуске по 31 марта 2019г. Но планирую выйти раньше. Я работаю у ИП и мне говорят при выходе мне нужно написать заявление на увольнение и выходить на другое ИП и вообще в другой город. Что делать ?

, Екатерина, г. Партизанск
Александр Комаров
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день!

При выходе из отпуска по уходу за ребенком увольняться Вам не нужно.

Работодатель обязан предоставить Вам Вашу должность.

Согласно статье 256 Трудового кодекса РФ:

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).