8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить права на продукцию, купленную для ООО?

ООО купило окна ПВХ. Окна установлены в квартире. Можно ли мне, как работнику этой фирмы, получить данные окна в собственность от ООО, а вместе с ними все права и обязанности? Хочу провести экспертизу качества материалов (выделение вредных веществ от стеклопакетов) окон через роспотребнадзор, обративщись к ним, как физ.лицо. Затем обратиться с претензией к производителю.

Покупались окна, т.к. через фирму, где работаю, выходило дешевле. Но оказалось, что поставили плохие. Экспертизу провести не могу, т.к. роспротребнадзор работает с физ.лицами, а окна числятся на юр.лице.

, Олег, г. Ярославль
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Олег, здравствуйте! 

Можно ли мне, как работнику этой фирмы, получить данные окна в собственность от ООО, а вместе с ними все права и обязанности?

Купить или получить в дар возможно.

Что мешает Вам направить от именно юридического лица о некачественном выполнении работ/услуг? Тут Роспотребнадзор не нужен, я указываю в части установки окон, так как это может влиять на качество окон. 

В любом случае все возможно решить через суд. Приобретя права на окна действительно Вы можете направить претензию производителю предварительно, проведя экспертизу качества изготовления окон. 

0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Ярославль

Просто так экспертизу не провезти. Не смог найти кто проводит. а через роспротребнадзор можно об этом не думать. Качество монтажа нормальное. На претензию им плевать. Они уже грубо говоря, послали нас, почти прямым языком. Претензии уже были. Да и экспертиза на выделение химических средств стоить будет дороже, чем заменить все стеклопакеты. Поэтому проще через роспотребнадзор.

А как насчет того, что права передаются физ.лицу. В этом случае начинает действовать закон о защите прав потребителей? Если да, то перед кем, перед фирмой-покупателем или можно требовать от установщика?

Поэтому проще через роспотребнадзор.

Значит карты Вам в руки. После получения права собственности напишите обрашение в роспотребнадзор пусть проводят проверку. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Можно ли получить путёвки в первую очередь?
Здравствуйте. Если сдать кровь не менее 2-раз в год, то можно ли получить путёвки с работы в первую очередь? Можно ли на ребёнка получать путёвки в первую очередь, если родитель является донором?
, вопрос №4098273, Сергей, г. Новосибирск
Медицинское право
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
, вопрос №4097847, Григорий, г. Самара
Защита прав работников
Здравствуйте можно ли получить зарплатную карту без прописки
Здравствуйте можно ли получить зарплатную карту без прописки
, вопрос №4096905, Оксана, Луганск
Земельное право
Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена
С 70-х годов рядом с нашим СНТ была спорт площадка (футбольное поле+всякие лесенки качели и т.д.). В те времена земля этой площадки принадлежала (или относилась) к пионерлагерю, который находился в полукилометре. Дети из лагеря приходили и занимались. Рядом располагались поля колхоза (или совхоза). В начале 90-х пионерлагерь развалился и самоликвидировался. В 2005-м году бывший колхоз, уже ставший ЗАО оформил земли в собственность и заодно землю с футбольным полем. На каком основании - могу только предположить, что типа пользовался землей 15 лет и получил права (но футбольное поле как было так и осталось, СНТ его поддерживало в живом виде до сегодняшних дней). Потом земля много раз меняла собственника... Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена (колхоз ей не пользовался, чему есть куча свидетелей) отменить передачу в собственность этого кусочка, вернуть например району и т.д.
, вопрос №4096682, Игорь Кожевников, г. Москва
Право собственности
Есть ли у меня возможность купить эту комнату у администрации?
Здравствуйте, проживаю в трехкомнатной коммунальной квартире. Являюсь собственников самой большой комнаты, вторая - самая маленькая, принадлежит другому человеку. А третья - муниципальная, там никто не живёт года с 15-го примерно. Есть ли у меня возможность купить эту комнату у администрации? Я не подхожу по пунктам «нуждающихся» и пр., чтоб получить её бесплатно Но я готова купить
, вопрос №4096104, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2017