Добрый день, подскажите пожалуйста погиб дядя родной на сво кроме племянников больше никого нет, можно ли получить выплату?

, Андрей, г. Ноябрьск

Добрый день. Напрямую племянникам основные выплаты за погибшего на СВО не положены, даже если других родственников нет. Вы можете получить только личное имущество, вклады и невыплаченную при жизни зарплату дяди по закону о наследстве через нотариуса, а также компенсацию расходов на погребение от военкомата по чекам, если хоронили его за свой счет. Претендовать на главные боевые выплаты племянники могут лишь в одном исключительном случае — если через суд докажут, что были несовершеннолетними и дядя официально их содержал, являясь их законным иждивенцем.

Здравствуйте племянники не могут проучить выплату.

Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.

Ссылка на мой личный чат указана ниже :

pravoved.ru/lawyer/2714073/

Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

pravoved.ru/lawyer/2714073/

С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.