Добрый день, подскажите пожалуйста погиб дядя родной на сво кроме племянников больше никого нет, можно ли получить выплату?
Добрый день. Напрямую племянникам основные выплаты за погибшего на СВО не положены, даже если других родственников нет. Вы можете получить только личное имущество, вклады и невыплаченную при жизни зарплату дяди по закону о наследстве через нотариуса, а также компенсацию расходов на погребение от военкомата по чекам, если хоронили его за свой счет. Претендовать на главные боевые выплаты племянники могут лишь в одном исключительном случае — если через суд докажут, что были несовершеннолетними и дядя официально их содержал, являясь их законным иждивенцем.
Здравствуйте племянники не могут проучить выплату.
Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.
Ссылка на мой личный чат указана ниже :
Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.
За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой
С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.