8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит за ДТП на служебном авто с причинением вреда здоровью легкой и средней тяжести?

Муж попал в дтп. С той стороны у водителя перелом ребра и у пассажирки перелом мизинца, муж не пострадал. Машина была арендована работодателем, муж на ней выполнял работу разъездного характера. Машина оказалась застрахована только по ОСАГО. С работодателем у мужа хорошие отношения, вроде руководство его сказали, что постараются сделать так, чтобы проблем у мужа не было. Но нужно знать,что его ждет и что будет дальше. Пострадавший с той стороны просит 30т р, и мол он от мужа отстанет и не будет козлить. Что следует предпринять?спасибо

, Евгения, г. Москва
Константин Вечерский
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Пострадавшие в любом случае имеют право обратиться в суд с иском о взыскании как затрат на лечение, так и морального вреда — если будет установлена вина Вашего супруга. 

Если и платить деньги — то оформлять расписку с указанием кто кому когда в связи с чем сколько оплатил, что потрепевшие (подписать должны оба — и водитель, и пассажир) приняли указанную сумму в полное возмещение вреда здоровью и морального вреда, претензий не имеют. 

Лучше удостоверить нотариально, либо пусть все пишут от руки..

А так — сначала потерпевшие обратятся в страховую, потом, если выплат не хватит и по поводу морального вреда — к работодателю. работодатель имеет право взыскать уплаченные суммы с вашего супруга. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Доброе утро скажите пожалуйста что грозит если попался после того как поднял гашиш на закладке 14г гашиша и 1, 5г марихуаны в разводе двое детей на еждеверие?
Доброе утро скажите пожалуйста что грозит если попался после того как поднял гашиш на закладке 14г гашиша и 1,5г марихуаны в разводе двое детей на еждеверие ?
, вопрос №4090500, Ярослав, г. Курск
Семейное право
У моей свекрови три сына, старший(мой муж) и средний сын, мобилизованные на СВО.Младший сын(20 лет) в этом году
Здравствуйте!У моей свекрови три сына,старший(мой муж) и средний сын,мобилизованные на СВО.Младший сын(20 лет) в этом году заканчивает техникум,и его призывают в армию.Имеют ли право его призывать,если у свекрови двое сыновей на СВО,а мужа нет.Т.е.младший сын сейчас ее содержит.Она не работает,до пенсии два года.
, вопрос №4089761, Виктория, г. Москва
Все
У потерпевшего в выписке написано что поступил такого-то числа
У потерпевшего в выписке написано что поступил такого-то числа , вред здоровью средней тяжести, выписали через пять дней , судмедэксперт не может сделать заключение тяжского вреда здоровью так как в выписке написано средней тяжести?
, вопрос №4089599, Дамир, г. Уфа
Уголовное право
Здравствуйте, хотелось бы спросить, что грозит человеку за подмену товара на пункте выдачи маркетплейса?
Здравствуйте, хотелось бы спросить, что грозит человеку за подмену товара на пункте выдачи маркетплейса?
, вопрос №4088916, Leonid, г. Самара
486 ₽
Побои
Затем участковый взял объяснение у меня, где я подтвердил ссору но не подтвержил нанесение вреда.У жены объяснение не брали
Здравствуйте. Нанес жене вред здоровью. Была вызвана скорая. Потом жена уехала к родителям. затем участковый взял объяснение у меня, где я подтвердил ссору но не подтвержил нанесение вреда.У жены объяснение не брали. Уже помирились и не хотим доводить дело даже до следствия. Как это возможно?
, вопрос №4088552, Владислав, г. Москва
Дата обновления страницы 26.11.2017