здравствуйте, что грозит виновнице по статье ч 5 с 264 с 2 смертями и тяжким вредом третьему человеку

, Наталья, г. Кемерово

Здравствуйте. В силу ч. 5 ст. 264 УК РФ

5. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

В принципе, если есть смягчающие обстоятельства и частично ущерб возмещен, то можно надеяться на условный срок как вариант. Хотя конечно факт погибших утежеляет ситуацию, но выше, чем указано в санкции статьи дать не могут. Надо работать на условный срок.