Может ли несовершеннолетняя дочь разменять квартиру с 2 собственниками?

Может ли моя несовершеннолетняя дочь раз менять квартиру с моей помощью , в квартире два собственника, одним из этих собственников является моя дочь?

, Нина, г. Новосибирск
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день.  Ваша несовершеннолетняя дочь может выступить стороной по сделке, связанной с отчуждением принадлежащей ей доли в праве собственности на квартиру, посредством действия через Вас как законного представителя. При этом Вы должны помнить, что обязательным условием такого отчуждение будет получение согласия на сделку со стороны органа по опеке и попечительству. Об этом говорит статья 37 Гражданского кодекса.