Может ли моя дочь собственник квартиры выписать меня в предпенсионном возрасте

, Мая, г. Москва

Добрый вечер!

Да, дочь как собственник квартиры вправе потребовать вашего выселения и снятия с регистрационного учёта, но это возможно только через суд. При этом предпенсионный возраст сам по себе не является основанием для сохранения права пользования жильём, если вы не являетесь членом её семьи или не имеете иных законных оснований для проживания в квартире

Если вы считаете, что ваши права нарушаются, обратитесь к юристу для оценки ситуации и подготовки защиты в суде. Возможно, у вас есть основания для сохранения права проживания (например, если вы были вселены в квартиру как член семьи и не утратили этот статус).

Обращайтесь, буду рада помочь!