Как разместить изменения в план-графике, если по прежнему договору образовалась экономия?

договор на поставку электроэнергии был заключен на период 12.2016-10.2017 в соответствии с ЛБО, по последним счетам образовалась экономия на 20тыс. -доп.соглашением расторгаем договор. вносим изменения в ПЗ на сумму планируемого нового договора на поставку электричества на ноябрь 2017 в размере 75 тыс.(нарастающим итогом) Далее формируем новую позицию в ПГ, заполняем - отправляем на размещение и получаем ответ: Некорректно заполнены номера позиций в ПГ- ИКЗ не уникален - он перешел с тем же номером как и предыдущая позиция закупки на 12.2016--10.2017. Что делать?

, Рюмина Валентина, г. Ковров
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Ошибка из-за повтора  номера.

Письмо комитета по госзаказу Спб 15.02.2017 г.

http://www.roo.spb.ru/file/%D0...

Также напоминаем, что одним из параметров, включаемых в ИКЗ, является порядковый номер процедуры на период (год) ее размещения. Если нумерация процедур в плане закупок некорректна (имеются пробелы, повторы номеров),
соответственно, могут быть проблемы с ИКЗ. Нумерацию плана закупок необходимо обновлять перед отправкой плана закупок на согласование главному распорядителю бюджетных средств.
2. Кроме того, Комитет уведомляет об ошибках ЕИС, возникающих
при интеграции плана-закупок и плана-графика закупок, которые находятся в работе: «Непредвиденная ошибка в ходе обработки: Номер закупки, включенной в план закупок, не уникален для следующих позиций: ИКЗ: ххх, объект(ы) закупки: ...». Такая ошибка может быть вызвана либо дублированием номеров в плане закупок, либо ошибкой ЕИС. Необходимо: проверить, действительно ли в плане закупок нет повторяющихся номеров или пробелов в нумерации. В случае, если нумерация процедур в плане закупок не уникальна в пределах одного года (в план закупок входят три плановых года), следует взять план закупок на редактирование и пересчитать нумерацию закупок, после чего повторно направить
план закупок в ЕИС. Ошибка ЕИС может заключаться в том, что план закупок был успешно обработан в ЕИС в 2016 году, а в 2017 году ЕИС обрабатывает его некорректно. Данная ошибка является ошибкой ЕИС, поскольку нумерация «особых закупок» должна производиться без повторов для каждого года в отдельности, а не за
весь период 2017-2019 годов.