Могут ли меня уволить после производственной травмы и на какие выплаты я могу рассчитывать?

Нахожусь на больничном с 18 мая 2017 года!Производственная травма перелом ноги (перелом сложный )и была проведена операция!Поставили 2 пластины и 10 болтов !Но пошло осложнение и метал не приживался!И я до сих пор 24 11 2017 года нахожусь на лечении!Сегодня был на приёме у врача!И мне сказали оформлять документы на комиссию где будут определять инвалидность!Если признают инвалидность может ли работадатель меня уволить !И будут ли оплачивать мне больничный!Спасибо!

, дмитрий,
Владимир Куковякин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Дмитрий! У работодателя нет никаких оснований для Вашего увольнения. В данном случае из Вашего сообщения видится, что инвалидность не препятствует дальнейшему продолжению работы.