8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок действия административного наказания распространяется на данный случай?

добрый день, прошу помочь разобраться! Я отказал сотруднику гаи в медицинском осведомлении на наркотики, я не мог задерживаться,я спешил, будучи не зная, что за отказ идет лишение прав на полтора-два года плюс штраф 30 тысяч. после составления протокола, я узнаю о мерах которые будут приняты ко мне, и прошу все таки сделать тест,на что сотрудник сказал, что "уже не нужно, протокол составлен". итак машину забрали на стоянку. Я в шоке. жду суда. вот собственно и вопрос: могут ли ко мне принять еще меры, если со срока составления протокола пройдет 3 месяца? действует ли наказание? как я могу не явиться в суд. Спасибо заранее, жду вашей помощи, я в отчаянии

Показать полностью
, Ирена, г. Дигора
Федор Миндзар
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Вам в этом случае необходимо было незамедлительно поойти медосвидетельствовпние самостоятельно и доказать в суде уважительные причины первичного отказа. Затянуть рассмотрение дела конечно можно, но это ничего не даст, поскольку срок давности сейчас не 3 месяца, а 1 год.

Согласно 

КоАП РФ Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

 
1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, — (в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

0
0
0
0
Ирена
Ирена
Клиент, г. Дигора

Хорошо, возможно ли мне избежать наказания в суде, если я предоставлю справку о состоянии здоровья матери, и расписку от врача, что моя мать находилась вечером у врача и я торопился ее забрать и отвезти к врачу. Как мне грамотно использовать статью 2.7 КОАП?

Только в том случае, когда Ваш приезд мог бы помочь избежать серьезных последствий состояния опасного для жизни и здоровья матери, а это простой справкой не достаточно доказать.

0
0
0
0
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте!

В вашем случае срок давности для привлечения к ответственности не 3 месяца, а один год.

Если не явитесь в суд — вынесут решение без вас.

Наказание начнет действовать через 10 дней после вынесения постановления.

0
0
0
0
Ирена
Ирена
Клиент, г. Дигора

Хорошо, возможно ли мне избежать наказания в суде, если я предоставлю справку о состоянии здоровья матери, и расписку от врача, что моя мать находилась вечером у врача и я торопился ее забрать и отвезти к врачу. Как мне грамотно использовать статью 2.7 КОАП?

Ирена
Ирена
Клиент, г. Дигора

Я отказался от теста на наркотическое опьянение. Был в недоумении. Впервые за рулём. И вот, хотелось бы спросить. Протокол составили в 8 вечера. Могу я утром пойти и сдать анализы в наркодиспансере? И предоставить суду справку о том что я»чист». В дежурке сказали что результаты можно сделать ТОЛЬКО после двух часов после составления протокола. Так вот, где это у них такое прописано? Если наркотики в минимуме действуют от 2 дней до 5. Будет ли моя справка итогов анализа считаться действительной?

Похожие вопросы
Уголовное право
Хотя ни каких противоправных действий в отношении игроков данного сайта я не совершала
Заблокировали аккаунт на сайте https://hotskins9.org/ когда на выводе было много средств. Сказали что я мошенница не предоставив ни каких доказательств. Не дав вывести средства. Хотя ни каких противоправных действий в отношении игроков данного сайта я не совершала. Связаться с технической подножкой я не могу так как мне не дают войти на сайт. Писала с другого аккаунта о факте блокировки.
, вопрос №4082398, Екатерина, г. Москва
700 ₽
Налоговое право
Всю сумму данного дохода подарил?
При дарении денежных средств близкому родственнику одаряемый освобождается от уплаты налога (п. 18.1 ст. 217 НК РФ). В данном случае освобождается ли даритель от уплаты налога, если всю сумму предназначенную для подарка своему близкому родственнику он получил как доход подлежащий налогообложению (НДФЛ), но не стал конечным получателем данного дохода, т.к. всю сумму данного дохода подарил? Должен ли даритель платить НДФЛ с дохода, подлежащего налогообложению, если всю сумму данного дохода передал близкому родственнику по договору дарения?
, вопрос №4081806, Лариса, г. Москва
Гражданское право
Как такое может быть и что в данном случае делать
В базе данных МВД мой паспорт оказался недействительным. Как такое может быть и что в данном случае делать
, вопрос №4081121, Инга, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Но в данном случае никакого дрифта не было, была обычная езда по кругу
Добрый вечер) Пришла претензия от каршеринга за дрифт в размере 55000, у них это прописано в соглашение. Но в данном случае никакого дрифта не было, была обычная езда по кругу. Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4080706, Никита, г. Иркутск
Дата обновления страницы 28.11.2017