Могу ли я приехать и забрать проданный ранее автомобиль, если сделаю новые документы?

Продал машину по одному дкп полтара года назад В городе Омске. Объяснил новому владельцу что надо срочно ее переоформит. Он этого не сделал. Через 3 месяца машину арестовали судебные пристава. Он ее продал другому потом другому и так шесть или 5 раз . Машина в Новосибирске мне приходят налоги и штрафы! Машина до сих пор в аресте и с многочисленными штрафами. Как мне лучше поступить? Связи и контактов не осталось с машиной и новыми владельцами.

, Алексей, г. Омск

Добрый день, Алексей! Отнесите копию договора купли продажи в отдел регистрации транспортных средств в ГИБДД и напишите заявление на снятие с учёта.Такое право у Вас возникло по истечению 10 дневного срока с момента заключения договора.

Здравствуйте Алексей.

     Остались или не остались ваши связи — это не совсем важно. Важно то, что после первой квитанции на оплату штрафа или налога, которые вы не должны платить, вы должны были прибыть в местное отделение ГИБДД и предоставить ваш договор купли — продажи на указанного человека для избежание возможных дальнейших подобных инцидентов. Тем не менее лучше поздно, чем никогда, можете сделать это сейчас, просто волокиты с уплатами будет побольше.

Удачи вам.