Как производится проверка администрации независимой организацией?

Здравствуйте. Возможно не корректно напишу, прошу прощения. Знаю, что в администрации поселка работают родственники ( только под разными фамилиями), администрация по району тоже знают, но бездействуют. Так же есть вероятность того, что бухгалтерия делает "свои" делишки и при этом администрация по району не хотят контролировать их. К кому можно обратиться для проведения проверки (бухгалтерии, отдела кадров(если таковое имеется)), что бы проверку провела независимая организация от районов, возможно края.

Спасибо.

, Роман, г. Пермь
Игорь Волотов
Юрист, г. Брянск

Федеральный закон от 02.03.2007 N 25-ФЗ (ред. от 26.07.2017) «О муниципальной службе в Российской Федерации»Статья 13. Ограничения, связанные с муниципальной службой

1. Гражданин не может быть принят на муниципальную службу, а муниципальный служащий не может находится на муниципальной службе в случае:

5) близкого родства или свойства (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей) с главой муниципального образования, который возглавляет местную администрацию, если замещение должности муниципальной службы связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью этому должностному лицу, или с муниципальным служащим, если замещение должности муниципальной службы связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому;

Правовую оценку данному может дать территориальная Прокуратура, после соответствующего заявления.

Роман
Клиент, г. Пермь

Игорь, благодарю. А что можете сказать про независимую организацию?

О независимой организации сказать ничего не могу, так как не знаю ее уставных данных, возможно какая-либо «общественная», для борьбы с коррупцией. Без конкретики в общем-то ничего.