8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как производится проверка администрации независимой организацией?

Здравствуйте. Возможно не корректно напишу, прошу прощения. Знаю, что в администрации поселка работают родственники ( только под разными фамилиями), администрация по району тоже знают, но бездействуют. Так же есть вероятность того, что бухгалтерия делает "свои" делишки и при этом администрация по району не хотят контролировать их. К кому можно обратиться для проведения проверки (бухгалтерии, отдела кадров(если таковое имеется)), что бы проверку провела независимая организация от районов, возможно края.

Спасибо.

, Роман, г. Пермь
Игорь Волотов
Игорь Волотов
Юрист, г. Брянск

Федеральный закон от 02.03.2007 N 25-ФЗ (ред. от 26.07.2017) «О муниципальной службе в Российской Федерации»Статья 13. Ограничения, связанные с муниципальной службой

1. Гражданин не может быть принят на муниципальную службу, а муниципальный служащий не может находится на муниципальной службе в случае:

5) близкого родства или свойства (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей) с главой муниципального образования, который возглавляет местную администрацию, если замещение должности муниципальной службы связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью этому должностному лицу, или с муниципальным служащим, если замещение должности муниципальной службы связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому;

Правовую оценку данному может дать территориальная Прокуратура, после соответствующего заявления.

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Пермь

Игорь, благодарю. А что можете сказать про независимую организацию?

О независимой организации сказать ничего не могу, так как не знаю ее уставных данных, возможно какая-либо «общественная», для борьбы с коррупцией. Без конкретики в общем-то ничего.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю
Добрый день. Работаю учителем -олигофренопедагогом нагрузка 29 часов. Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю. Администрация аргументирует тем, что на летний период учителя становятся воспитателями, а нагрузка воспитателя 36 часов. В аргумент приводят ст. 333 ТК РФ.
, вопрос №4089327, Полина, г. Ярославль
Семейное право
Как сделать независимую экспертизу, если все документы и машина у бывшего мужа и он не дает согласия
Как сделать независимую экспертизу,если все документы и машина у бывшего мужа и он не дает согласия
, вопрос №4089245, Наталья, г. Братск
1000 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Ситуация такая я поставляла товар через Ип на усн на организацию, эта организация (посредник)поставляла на
Всем добрый вечер !!Ситуация такая я поставляла товар через Ип на усн на организацию, эта организация (посредник)поставляла на ооо с ндс ( в Ооо директор мой брат) налоговая просит удалить накладные , якобы взаимозависимые лица участвуют в сделке в Ип оборот за год 26, в ооо 32, я почитала сделки считаются контролируемыми с гораздо больших сумм, насколько правомерно требование налоговой об оплате ндс, именно ссылая на этот факт, у нас что запрещено работать с родственниками ?
, вопрос №4088863, Татьяна, г. Москва
Все
Здравствуйте я теряла карту дебетовую А по ней производились
Здравствуйте я теряла карту дебетовую. А по ней производились позже мошеннические действия, в другом городе . Как доказать не причастность ?
, вопрос №4088627, Катя, г. Альметьевск
Уголовное право
А по ней производились позже мошеннические действия, в другом городе
Здравствуйте я теряла карту дебетовую. А по ней производились позже мошеннические действия, в другом городе . Как доказать не причастность ?
, вопрос №4088641, Катя, г. Альметьевск
Дата обновления страницы 22.11.2017