8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли место в данном случае мошенничество или нет?

Доброго вечера! перейду сразу к делу - Звонит мне на телефон человек и спрашивает, это ваша эл.почта такая то, я отвечаю да, и он начинает мне про деньги, 800$ с чем то на вашем счету в офшоре, вам надо закрыть счет и вывести деньги, будете забирать или нет, и это надо сделать в течении 14ти дней и на что их переводить, на карту или счет в банке, попросили загрузить на комп программу (AnyDesk). я посмотрел, она служит для удаленного управления рабочим столом компютера. но что меня насторожило, это, несколько человек по очереди разговаривали со мной но с одного телефона, а ведь у каждого сотрудника компании, свой телефон.

Показать полностью
, Иван, г. Челябинск
Денис Скляров
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Иван! Это мошенническая схема для получения доступа к Вашей банковской карте. Не отвечайте на дальнейшие звонки злоумышленников, а тем более не совершайте предлагаемых действий !

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Какой есть закон в данном случае?
Здравствуйте Приобрела утюг, спустя 3 дня эксплуатациии выявила, что он плюется желтыми ржавыми пятнами, почитав отзывы поняла, что я не одна такая, у многих такая проблема, Утюг сдала, сказали оставить в магазине, написала претензию, сказали ждать 10 дней. Вопрос такой: если мне откажут в возврате, ссылаясь на то как мне продавец сказал, что данный дефект типо не существенный, его сложно отследить как то так.., могу ли я не принимать такой утюг назад, ведь его будут перевозить как минимум, вдруг уронят и вообще.. какой есть закон в данном случае?
, вопрос №4098343, Оксана, г. Москва
Недвижимость
Это считается же общедоиовым имуществом или нет?
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста как поступить ? У нас в многоквартирном доме сейчас идёт капремонт, меняют канализацию и трубы холодной воды, стояк находится в квартире и один стояк обслуживает 2 квартиры . Вопрос вот в чем : имеет ли право собственник отказаться от замены стояка ? Это считается же общедоиовым имуществом или нет ? Заранее Спасибо большое за ответ )
, вопрос №4098136, Галина, г. Москва
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 27.11.2017