8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Существует ли официальный запрет на продажу энергетических напитков детям до 18 лет?

существует ли официальный запрет на продажу энергетических напитков детям до 18 лет? и что считается таковым?

, Оксана, г. Горно-Алтайск
Дмитрий Рыков
Дмитрий Рыков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Ст.4 Закона Московской области № 40/2015-ОЗ «Об установлении ограничений розничной продажи слабоалкогольных и безалкогольных тонизирующих напитков на территории Московской области», На территории Московской области не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков: несовершеннолетним. В случае возникновения у лица, непосредственно осуществляющего отпуск безалкогольных тонизирующих напитков (продавца), сомнения в достижении покупателем совершеннолетия продавец вправе потребовать у этого покупателя документ, удостоверяющий личность (в том числе документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации) и позволяющий установить возраст этого покупателя; в детских, образовательных и медицинских организациях. 

В г.Москве, точно такой же Закон г. Москвы.

Как-то так.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте Перейдут ли кредиты отца дочке по достижению 18 лет, если она не вступала в наследство?
Здравствуйте Перейдут ли кредиты отца дочке по достижению 18 лет, если она не вступала в наследство?
, вопрос №4094668, Елена, г. Торжок
Алименты
5 мая дочери буде 18 лет и он только сейчас говорит о том, что это не его ребёнок скорее всего, т.к жена постоянно гуляла от него, нет никакого сходства
Доброе утро. Брат развёлся с женой 15 лет назад, дочери было 3 года. Все эти годы алименты не платил, т.к не работал, есть проблемы с алкоголем. С дочерью не общался. Был лишен родительских прав. 3 раза по решению суда отбывал наказание в виде исправительных работ. Долг за алименты внушительный. 5 мая дочери буде 18 лет и он только сейчас говорит о том, что это не его ребёнок скорее всего, т.к жена постоянно гуляла от него, нет никакого сходства. На работу его никуда не берут из-за долгов. Хочет через суд установить отцовство по днк и соотвественно снять долги по алиментам. Это реально сделать?
, вопрос №4093688, Жанна, г. Москва
Кредитование
Здравствуйте, существует ли банк Деловые решения?
Здравствуйте, существует ли банк Деловые решения?
, вопрос №4093740, Дмитрий, г. Братск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Существует ли срок давности в данном случае?
Здравствуйте, в 2017 году совершила наезд на пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте. Правил пдд не нарушила, к административной ответственности не привлекалась. Потерпевшему выплатила компенсацию 50000 рублей, как источник повышеной опасности за причененный вред здоровью средней тяжести (перелом малоберцовой кости левой ноги) Сейчас по прошествии 7 лет получила повестку в суд, с требованием взыскать с меня моральный ущерб, полученный в результате тдп 2017 года. К сожалению, расписка о моей выплате потерпевшему 50000 рублей утеряна. Существует ли срок давности в данном случае?
, вопрос №4093553, Мария, г. Омск
Гражданское право
Здравствуйте подскажите существует ли такая компания vipflay courier service
Здравствуйте подскажите существует ли такая компания vipflay courier service
, вопрос №4093322, Ольга, Талды-Курган
Дата обновления страницы 21.11.2017