Здравствуйте если ребенку 18 лет и он учится в университете на очной форме ему можно сделать ВПД
, Карина, г. Москва
Здравствуйте.
Если речь идет о воинских перевозочных документах (ВПД) для членов семьи военнослужащего, то право на проезд по ВПД для детей, как правило, предоставляется до достижения ими 18 лет.
После достижения 18-летнего возраста обучение по очной форме в вузе само по себе не сохраняет право на получение ВПД как для ребенка военнослужащего, если иное прямо не предусмотрено законодательством для конкретной категории граждан.
Для точного ответа необходимо уточнить, о каком именно ВПД идет речь и к какой категории относится лицо, имеющее право на его получение (военнослужащий, сотрудник МВД, Росгвардии и т.д.).