Добрый день!
Это сложный случай, поскольку в свидетельстве о рождении ребёнка отцом записан не погибший муж, а брат его матери.
Здесь возникает главная сложность. Для получения выплат ребёнок должен быть признан ребёнком погибшего. Поскольку в свидетельстве о рождении отцом указан другой человек, ребёнок не автоматически получает выплаты как ребёнок погибшего.
Возможные пути решения:
Путь А. Установление отцовства посмертно через суд
Согласно Семейному кодексу РФ (ст. 52), отцовство может быть установлено в судебном порядке, в том числе после смерти отца. Для этого нужно доказать:
Факт совместного проживания и ведения общего хозяйства
Факт признания отцовства (совместное воспитание, материальное содержание и т.д.)
Генетическая экспертиза (ДНК-тест) — если есть биологический материал погибшего или его родственников
Путь Б. Признание ребёнка иждивенцем
Если установить отцовство не удаётся, ребёнок может претендовать на выплаты как иждивенец, находившийся на полном содержании погибшего. Это требует документального подтверждения или решения суда.
Готова взять Ваше дело в работу, для получения консультации обращайтесь в личные сообщения.