8 499 938-65-20

Рыков Дмитрий

Юрист, г. Москва

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Военный университет МО РФ, факультет - Юриспруденция (Москва, Россия, 1998)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 8 категориях:
  • Гражданское право
  • Защита прав потребителей
  • Арбитраж
  • Корпоративное право
  • Договорное право
  • Взыскание задолженности
  • Регистрация юридических лиц
  • Банкротство
Опыт работы
Не указано
  • Доверенности нотариуса
    Если возможно такое сделать, то что для данного договора нужно?
    Здравствуйте, я регистрирую ООО в данный момент. Для регистрации нужен был юридический адрес, нашёл хороший вариант у близкого знакомого в другом городе. И тут встал вопрос, т.к. у меня в данный момент нет возможности поехать в ближайшее время в тот город, написать доверенность на человека что бы от моего лица смог, арендовать юридический адрес и зарегистрировать на меня ООО, без моего присутствия. Такое возможно сделать? Какие риски могут быть тут? Если возможно такое сделать, то что для данного договора нужно? Нужен ли для составления доверенности, само доверенное лицо, или я могу написать доверенность имея только копию его паспорта, и отправив ему по почте договор?
    , вопрос №3155961, Владислав, г. Москва
  • Защита прав работников
    Взыскание заработной платы за время вынужденного прогула
    4 сентября был уволен, 19 сентября устроился по бессрочному трудовому договору на новую работу, 2 октября подал иск о восстановлении на работе и взыскании заработной платы за время вынужденного прогула, может ли повлиять факт моего нового трудоустройства на удовлетворение исковых требований по взысканию заработной платы за время вынужденного прогула по день решения суда?
    , вопрос №2861271, вячеслав, г. Санкт-Петербург
  • 289 ₽
    Вопрос решен
    Военное право
    Могут ли ему не разрешить обучение?
    Согласно п 2 статьи 19 Закона РФ 79 ФЗ " О статусе военнослужащих" Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту (за исключением офицеров), если непрерывная продолжительность военной службы по контракту составляет не менее трех лет, имеют право в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, на обучение по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования и высшего образования, а также на подготовительных отделениях федеральных государственных образовательных организаций высшего образования за счет средств федерального бюджета с освоением образовательных программ по очно-заочной или заочной форме обучения." А как быть с определением права на обучение в ВУЗе по заочной форме не на бюджете а на коммерческой основе , но если военнослужащий еще не имеет 3 лет по котракту ? Могут ли ему не разрешить обучение ?
    , вопрос №2859829, Валерий, г. Санкт-Петербург
  • Регистрация юридических лиц
    Как гражданину РФ и гражданину Украины проще всего открыть юрлицо в России?
    Открываем ООО с партнером. Я в РФ, он в Украине. Прочитал, что проще всего, без лишних визитов сделать так: Открыть мне, в РФ, юрлицо, затем партнер входит в уставной капитал и покупает долю. Может ли он это осуществить дистанционно? Какие есть риски для партнера, который находится в Украине и не является резидентом РФ?
    , вопрос №2859800, Григорий, г. Калининград
  • Корпоративное право
    Как можно законно выйти из состава учредителей ООО?
    Нас четыре учредителя ООО. Один учредитель хочет выйти из ООО По уставу он может продать свою долю любому учредителю без согласия других. Прошу консультацию по данному вопросу и составление всех документов
    , вопрос №2714855, Вячеслав, г. Москва
Дата обновления страницы 17.05.2022