Могу ли я получить заграничный паспорт РФ в консульстве РФ?

Здравствуйте! Я являюсь гражданином Республики Таджикистан, высшее образование получал в РФ и за это время я успел Здравствуйте! Я являюсь гражданином Республики Таджикистан, высшее образование получал в РФ и за это время я успел получить гражданство(внутренний паспорт) по программе Переселения... сейчас нахожусь у себя на родине, могу-ли я получить заграничный паспорт РФ в консульстве РФ, который находится в моем городе? Спасибо! гражданство(внутренний паспорт) по программе Переселения и в данный момент у меня двойное гражданство... сейчас нахожусь у себя на родине, могу-ли я получить заграничный паспорт РФ в консульстве РФ, который находится в моем городе? Спасибо!

Уточнение от клиента

2 раза скопировалось, прошу прощения!

, Доктор, г. Барнаул
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте!

ОФОРМЛЕНИЕ И ВЫДАЧА ГРАЖДАНИНУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕАРЦИИПАСПОРТА, УДОСТОВЕРЯЮЩЕГО ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗА ПРЕДЕЛАМИ ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В соответствии Федеральным законом «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 г. №114-ФЗ гражданину Российской Федерации, проживающему за пределами территории Российской Федерации, паспорт оформляется и выдается дипломатическим представительством или консульским учреждением Российской Федерации в государстве пребывания указанного гражданина.

Срок оформления паспорта дипломатическим представительством или консульским учреждением Российской Федерации не должен превышать три месяца со дня подачи заявления о выдаче паспорта

Датой подачи заявления о выдаче паспорта считается день подачи всех предусмотренных статьей 9 указанного Федерального закона надлежащим образом оформленных документов, а также фотографий.

Гражданин Российской Федерации вправе выбрать паспорт со сроком действия 5 лет или паспорт, содержащий электронный носитель информации, сроком действия 10 лет.

В период срока действия оформленного гражданину Российской Федерации паспорта данному гражданину в соответствии с упомянутым Федеральным законом может быть оформлен и выдан второй паспорт, содержащий электронный носитель информации, сроком действия 10 лет.

Не допускается:

1) оформление нового паспорта без объявления ранее выданного паспорта недействительным в случае, если он утрачен владельцем;

2) при наличии двух действительных паспортов выдача нового паспорта без изъятия одного из ранее выданных паспортов, если срок его действия не истек.
http://www.kdmid.ru/cons.aspx?...