Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

Правомерен ли срок лишения в/у в данном случае?

Добрый вечер!

Давайте я начну свой рассказ с самого начала! Получил водительское удостоверение в 2010 году,после чего попался в состоянии алкогольного опьянения в 2011 году,лишили на 19 месяцев! Срок прошёл,забрал Водительское удостоверение,после чего прошло 9 месяцев-я снова попадаюсь на посту гаи в состоянии алкогольного опьянения в городе Рязани,прошёл освидетельствование выписали временное разрешение!

Через 2 дня в состоянии алкогольного опьянения попадаю в аварию,признали виновным! Составили протокол!

Через 2 месяца состоялся суд в городе Рязани,судья признал виновным и назначил 3 года! После 20 дней назначили ещё 1 суд в городе Михайлове -признали виновным и назначили срок 3 года! Временное разрешение сдал в ГАИ после первого суда 20 августа 2013 года.

Дело в том,что я думал,что срок пойдёт с момента постановлении суда и срок будет составлять 3 года! Так как мне не объяснили то что срок лишения суммируется и должен составлять 6 лет! В постановлении Суда этого не было написано! Прошло 3 года я поехал в ГИБДД за водительским удостоверением а у них в базе стоит срок до 2019 года! То есть срок лишения составляет 72 месяца!

В постановлении суда этого не прописано,на сайте гибдд не стоит срок начала срока и окончания срока!

Был на юридической консультации,мне сказали что мои права нарушены,что не может быть такого срока 6 лет! Говорят что можно оспорить за это я должен отдать им 28 000 т.р

Подскажите пожалуйста есть у меня какие то варианты?

Или меня просто хотят развести на деньги!?

17 Ноября 2017, 23:24, вопрос №1816229
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Олег
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброй ночи, Виталий.​

    В постановлении суда этого не прописано, на сайте гибдд не стоит срок начала срока и окончания срока! Был на юридической консультации, мне сказали что мои права нарушены, что не может быть такого срока 6 лет! Говорят что можно оспорить за это я должен отдать им 28 000 т.р Подскажите пожалуйста есть у меня какие то варианты? Или меня просто хотят развести на деньги!?

    Виталий

    Согласно ч. 3 ст. 32.7 КоАП РФ течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.​

    17 Ноября 2017, 23:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Олег
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    КоАП РФ Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права


    1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.


    1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 13.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.


    2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

    17 Ноября 2017, 23:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ!

    17 Ноября 2017, 23:38

    Уточнение клиента

    Получается что нет вариантов у меня? Прошло 4года и 1 месяц!

    17 Ноября 2017, 23:39
  • Адвокат - Олег
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Получается что нет вариантов у меня? Прошло 4года и 1 месяц!

    Виталий

    Без ознакомления с материалами дел об административных правонарушений сказать что-либо о перспективах обжалования сложно.

    При желании можете заключить соглашение с адвокатом, специализирующимся по делам об административных правонарушениях. Он ознакомится с материалами дел и выскажет Вам свое мнение.

    17 Ноября 2017, 23:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.