8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Условно досрочное освобождение

Доброе утро, брата осудили по ст.105 ,через год подавать на УДО,слышал что нужна какая то справка от потерпевших о том ,что они дают разрешение на УДО.Приказ или постаноление не нашёл.Есть ли какой либо документ потверждающий данный слух? Спасибо.

, Дмитрий, г. Салават
Олег Платонов
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Говорят в Москве кур доят, этот слух из той же песни. Ничего от потерпевших не нужно. Оцените ответ.  

0
0
0
0
Руслан Баскаков
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Такое требование действительно пока только в проекте.

Для того, чтобы УДО было более вероятным желательно, чтобы  отсутствовали взыскания по месту отбывания наказания, были положительные характеристики,  документ, подтверждающий, что у осужденного имеется место для проживания на свободе и гарантийное письмо от любой организации, что готовы его принять на работу. Если имеется гражданский иск в уголовном деле также желательно, чтобы он был погашен, это может сказаться на принятии решения по УДО.

Это проверено практикой.

Удачи! Буду благодарен Вам за оценку моего ответа.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мой ребенок болел, в справке от врача ( в садик) написано 20 дней освобождение от физкультуры, прошло 8 дней, мы с мужем написали воспитателю согласие на занятие физкультурой
Мой ребенок болел, в справке от врача ( в садик) написано 20 дней освобождение от физкультуры,прошло 8 дней, мы с мужем написали воспитателю согласие на занятие физкультурой. Но ребенка так и не берут на занятие. Как быть ?
, вопрос №4061916, Вера, г. Москва
Защита прав призывников
Может ли сын рассчитывать на освобождение от призыва?
Здравствуйте. Отец сына погиб на СВО, был там по контракту. Может ли сын рассчитывать на освобождение от призыва?
, вопрос №4060789, Наталья, г. Москва
Уголовное право
64ук РФ, при особо опасном рецидиве дать условно
Здравствуйте скажите пожалуйста, могут ли с применением сторон. 64ук РФ, при особо опасном рецидиве дать условно
, вопрос №4059766, Рауль, г. Москва
Все
Освобождение от уплаты НДФЛ за продажу квартиры менее 5 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста будет ли удержан НДФЛ за продажу квартиры (площадь 64,8 кв.м., дата возникновения права 22.05.2019). Данная квартира по документам оформлена на меня, я собственник, но квартира приобретена в браке. Владеем данной квартирой с 22 мая 2019 г., менее пяти лет. У меня это единственное жильё в собственности, у супруги имеется доля от родительской квартиры приобретенной до брака в другом городе (площадь 55,3 кв.м., доля владения 2/100, дата возникновения права 2006 год). Также у нас есть двое несовершеннолетних детей в возрасте 4 года. После продажи сразу же хотим улучшить условия и приобрести другую квартиру большей площадью 112 кв.м. оформив как совместную долевую собственность. Разъясните пожалуйста освобождаемся ли мы в данном случае от уплаты НДФЛ. Соблюдаются ли в данном случае условия от освобождения уплаты налога.
, вопрос №4059727, Фазиль, г. Тюмень
Дата обновления страницы 21.08.2013