Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

828 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
828 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Условно досрочное освобождение

Доброе утро, брата осудили по ст.105 ,через год подавать на УДО,слышал что нужна какая то справка от потерпевших о том ,что они дают разрешение на УДО.Приказ или постаноление не нашёл.Есть ли какой либо документ потверждающий данный слух? Спасибо.

21 Августа 2013, 10:01, вопрос №181552 Дмитрий, г. Салават
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Платонов Олег

    Говорят в Москве кур доят, этот слух из той же песни. Ничего от потерпевших не нужно. Оцените ответ.  

    21 Августа 2013, 10:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Баскаков Руслан

    Такое требование действительно пока только в проекте.

    Для того, чтобы УДО было более вероятным желательно, чтобы  отсутствовали взыскания по месту отбывания наказания, были положительные характеристики,  документ, подтверждающий, что у осужденного имеется место для проживания на свободе и гарантийное письмо от любой организации, что готовы его принять на работу. Если имеется гражданский иск в уголовном деле также желательно, чтобы он был погашен, это может сказаться на принятии решения по УДО.

    Это проверено практикой.

    Удачи! Буду благодарен Вам за оценку моего ответа.

    21 Августа 2013, 10:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats