Здравствуйте, если дали три предупреждения что будет когда я был условно могут меня ли посадить?

, Андрей, г. Саратов

Здравствуйте. Безусловно могут.

Но как правило суд первоначально использует иные методы воздействия на ваше поведение учащая явки в инспекцию или возлагая дополнительные обязанности, а так продлевая срок условного осуждения. Все зависит от характера нарушений и их причин.

Здравствуйте.

Действительно, согласно п.п. 4, 5 ст. 190 УИК РФ,

4. Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, то начальник уголовно-исполнительной инспекции или командование воинской части направляет в суд представление об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

5. Систематическим нарушением общественного порядка является совершение условно осужденным в течение одного года двух и более нарушений общественного порядка, за которые он привлекался к административной ответственности. Систематическим неисполнением обязанностей является совершение запрещенных или невыполнение предписанных условно осужденному действий более двух раз в течение одного года либо продолжительное (более 30 дней) неисполнение обязанностей, возложенных на него судом.

Однако, данный вопрос (об отмене условного осуждения) решается судом.

Теоретически, суд может отменить Вам условное осуждение.

Но дать однозначный ответ сделает он это или нет, не представляется возможным. Всё зависит от конкретных обстоятельств и судьи.