Если я выйду после декрета, уволят ли меня сразу или должны дать два месяца ещё работать?

Здравствуйте. Проблема такая. Я работала в школе на 0.5 ставки лаборанта. В 2015 году ушла в декрет. 1 марта 2016 мою ставку сократили, за два месяца до сокращения оповестили бумагой под роспись, на мое место брали замену. Вопрос в том, если я выйду после декрета, уволят ли меня сразу или должны дать два месяца ещё работать?

, Юлия, г. Великий Новгород
Мария Страдивари
Юрист, г. Москва

Не поняла, вам лично выдали уведомление о сокращении? Декретницу сократить нельзя, но ее должность переносится в раздел «прочее» до момента увольнения. Если вас уже уведомили, то вам должны были указать дату увольнения. В таком случае дата увольнения должна была совпадать с датой дня трехлетия вашего ребенка